11.04.2006г. Законодательные инициативы по усилению общественного и государственного контроля над ис

11.04.2006г.

Законодательные инициативы по усилению общественного и государственного контроля над исполнением ФЗ «Об ограничении курения табака» Общественного совета «Твой выбор» включены в портфолио ИГ МОП.



Сегодня в пресс-центре АиФ прошла пресс-конференция Инициативной группы по созданию Молодежной общественной палаты (ИГ МОП). Представители большинства российских политических партий и известных общественных организаций, объединившиеся в ИГ МОП, обнародовали свои предложения, инициативы и проекты, направленные на поддержку молодых граждан страны в различных сферах их жизни, и объявили о дате проведения Учредительной конференции Молодежной общественной палаты.



Директор Общественного совета «Твой выбор» Татьяна Маркичева, выступившая на пресс-конференции, отметила, что «небрежное отношение к собственному здоровью отмечается у большинства молодых граждан нашей страны». Она подчеркнула, что «приоритетное направление деятельности Совета - предотвращение курения среди несовершеннолетних. Это острая социальная проблема, ведь Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков».



Пресс-служба Совета сообщает, что проект «Борьба с курением среди подростков и молодежи», представленный директором Общественного совета «Твой выбор» Татьяной Маркичевой, членом ИГ Молодежной общественной палаты, был одобрен и внесен в портфолио МОП. С проектом вы можете ознакомиться на сайте ОС "Твой выбор" - www.your-choice.ru
10:09
1063
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X