13/09/2004 Выставка Prost. Конкурс-тест многоканальных систем видеонаблюдения

7-10 сентября состоялась выставка профессиональной техники для обеспечения безопасности ProST-2004,
13/09/2004 Выставка Prost. Конкурс-тест многоканальных систем видеонаблюдения
7-10 сентября состоялась выставка профессиональной техники для обеспечения безопасности ProST-2004, в рамках которой прошел Конкурс-Тест многоканальных систем видеонаблюдения. Компетентное жюри произвело тестирование охранных видеосистем, в число которых вошла цифровая система "Видео7" компании ITV.
Объединение выставочных компаний "Бизон", устроитель выставок полицейской и военной техники, при участии интернет-портала Sec.ru с 7 по 10 сентября 2004 года провели выставку по безопасности "ProST" в международном экспо-центре «Крокус Экспо». «Крокус Экспо» признан одним из лучших выставочных комплексов на территории России, поскольку построен лучшими архитекторами страны в соответствии с высочайшими международными стандартами.
Для обеспечения безопасности и контроля МВК "Крокус Экспо" успешно используется АПК «Поток-М”, с процентом расознавания: на средней скорости – 100%, на высокой скорости – до 80%. Это еще раз подтверждает эффективность системы, выбранной компанией ITV для модуля распознавания автомобильных номеров "Авто-Интеллект" с расширенными сетевыми возможностями.
Стенд ITV посетили специалисты по безопасности крупных компаний и ведомственных структур, а также представители прессы. Обратная связь с заказчиком является необходимым направляющим элементом для дальнейшего развития разработок. Сотрудники ITV использовали благоприятную возможность, чтобы уделить максимум внимания каждому посетителю.
Компания ITV получила дипломы Prost за лучший стенд, а также за вклад в развитие отрасли – лично президенту ITV, Алтуеву Мурату Казиевичу.
На стенде технологических партнеров, компании СРС ("Специальные решения и системы") были представлены системы видеоконтроля, способные к стабильному функционированию даже в суровых условиях эксплуатации с экстремальными перепадами температур. А также разработка для частных владений «Комфортный Дом» - цифровая система управления управления, автоматизации, безопасности и жизнеобеспечения.
Наиболее значимым событием выставки стал конкурс-тест многоканальных цифровых систем видеонаблюдения. Несмотря на то, что сама выставка не осветила весь спектр компаний, занятых системами CCTV, на конкурсе выставили свое оборудование ведущие российские производители.
ITV представила систему видеонаблюдения Видео7 со следующими характеристиками:
Плата видеоввода: FS6 (4 канала оцифровки)
АЦП: Philips SAA 7134
Кодирование компонентного видеосигнала: 4:2:0
Видеокодек: Motion Wavelet
Тип видеосжатия: программное (потоковое)
Запись: непрерывная, по расписанию, по видеодетектору движения, по сигналу тревоги, по аудиодетектору
Размеры кадров: 704x576, 704x288, 352x288
Тестировались параметры систем:
• Горизонтальное и вертикальное яркостное разрешение для ч/б и цветного изображения;
• Горизонтальное цветовое разрешение.
• Динамический диапазон изображения.
• Суммарная скорость отображения/записи и ее равномерность.
• Отображение, воспроизведение полного кадра.
• “Деинтерлейсинг”. Как система борется с эффектом “гребенки”.
Также был проведен краш-тест всех систем.
Жюри использовало прибор CCTV TPG-8 - универсальный генератор тестовых сигналов.
Результаты будут доступны на сайте http://cctvinfo.ru
http://itv.ru/news/ex/86.html
10:15
173
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X