15-летие AIESEC и 5-летие AIESEC Alumni Association

17 декабря 2004 г. Ассоциация AIESEC, Международная Ассоциация Студентов, Изучающих Экономику и Управление, в России, Беларуси и Казахстане отметила свое 15-летие. Одновременно AIESEC Alumni Association отметила 5-ую годовщину своей организации.
Первая конференция AIESEC была организована в Советском Союзе 22-25 ноября 1988 года при поддержке ректора Московского института народного хозяйства им. Плеханова (ныне – Российская Экономическая Академия), Инкомбанка и AIESEC International. После этого в стране стали повсеместно образовываться локальные комитеты Международной Ассоциации Студентов, Изучающих Экономику и Управление.

17 декабря 1989 года в Москве состоялся учредительный Национальный Конгресс Ассоциации AIESEC в СССР. В состав Ассоциации в качестве членов вошли 6 локальных комитетов – юридических лиц; остальные локальные комитеты AIESEC России, Украины, Казахстана, Беларуси, Эстонии, Армении, Азербайджана присоединились к Ассоциации на том же Конгрессе и впоследствии. В 1991-1994 году студенческая ассоциация AIESEC в СССР дала жизнь многим ассоциациям AIESEC в странах СНГ и Прибалтики.

За годы своего существования ассоциации AIESEC в России, Беларуси, Казахстане, AIESEC в Украине, AIESEC в Эстонии, AIESEC в Литве, AIESEC в Эстонии, AIESEC в Армении, AIESEC в Молдове организовали более 1,5 тыс. международных бизнес-стажировок, содействуя «развитию развитию наших стран и населяющих их народов с первостепенным вниманием к международному сотрудничеству и культурному взаимопониманию» ( из миссии AIESEC, www.ru.aiesec.org ). Сегодня ассоциации AIESEC в России. Беларуси и Казахстане и AIESEC в Украине, каждая в отдельности, ежегодно реализуют по 200-300 международных стажировок, а также основанные на них социальные проекты.

В 1999 году создана Ассоциация Выпускников AIESEC, или AAA, AIESEC Alumni Association ( www.aiesecalumni.ru ), объединяющая насегодня уже более 1000 выпускников (аламни) AIESEC России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Эстонии, Литвы, Латвии, в дальнейшем и других стран ближнего и дальнего зарубежья. За 5 лет своей деятельности Ассоциацией Выпускников AIESEC проведено 7 Конгрессов и множество других встреч, проектов, семинаров, социальных активностей.

В настоящее время исполнительным органом Alumni Association Association является VII Совет ААА, в который избраны: Василий Кудрин (менеджер Ernst & Young), Алексей Сахаров (руководитель группы консолидации "Росбанк-О.В.К."), Дмитрий Донсков, федеральный инспектор по Чувашии; Кирилл Сурский (генеральный директор Яндекс.Деньги); Думитро Чаттерджи (консультант по мерчендайзингу Global Consulting), Ирина Исаева (директор ЦДО "АСТАРТА").

Взаимодействие выпускников AIESEC, проживающих по всему миру, осуществляется на сайте www.aiesecalumni.ru.
10:08
1645
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X