26 апреля - день чернобыльской катастрофы

26 апреля Российская Экологическая Партия «Зелёные» и Конструктивно-экологическое движение России «Кедр» проводит акцию «День Чернобыля»
26 апреля 2004 года в 10.00 в Москве, возле здания Федерального агентства по атомной энергии РФ. (Б.Ордынка, 24/26), состоится акция Российской Экологической Партии «Зелёные» и конструктивно-экологического движения России «Кедр» - «День Чернобыля», приуроченная к 18 годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.


В годовщину аварии на Чернобыльской АЭС экологическая общественность России выражает крайнюю обеспокоенность проблемой экологической безопасности в связи со строительством новых АЭС.


Спустя годы, в России, Белоруссии и в Украине остается большое количество загрязненных чернобыльской радиацией территорий, и пока неизвестно, наступит ли тот день, когда можно будет смело говорить о том, что все последствия этой зловещей аварии полностью ликвидированы.


Российская Экологическая Партия «Зеленые» в течение нескольких лет неоднократно заявляла о своей позиции в связи со строительством новых АЭС: мы против строительства новых блоков АЭС без проведения должной общественной экспертизы!!! Мы требуем НЕ ДОПУСТИТЬ НОВЫХ ЧЕРНОБЫЛЕЙ!!!


В день памяти Чернобыля Российская Экологическая Партия «Зелёные» и Конструктивно-экологическое движение России «Кедр» призывают Федеральное агентство по атомной энергии принять меры по недопустимости дальнейших техногенных катастроф, обеспеченности социальных льгот для ликвидаторов чернобыльской аварии.


В акции примут участие представители общественных и молодежных экологических организаций.


Организаторы: Российская Экологическая Партия «Зелёные»


Конструктивно-экологическое движение России «Кедр»


Российская Экологическая Независимая Экспертиза (РЭНЭ)


Молодежный экологический форум


Приглашаем все заинтересованные СМИ принять участие в этой акции.
10:08
1546
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X