4 МВт электрической энергии для «СибБурЭнерго»

«Энерготех» (Москва) осуществит комплексную поставку оборудования и ввод в эксплуатацию энергоцентров «СибБурЭнерго» для проведения буровых работ на нефтяных месторождениях Федюшкинское и Столбовое Томской области, разрабатываемых "РуссНефтью".
Компания «Энерготех» (Москва) осуществит комплексную поставку оборудования и ввод в эксплуатацию энергоцентров ООО МПП «СибБурЭнерго» для проведения буровых работ на нефтяных месторождениях Федюшкинское и Столбовое Томской области, разрабатываемых ОАО НК "РуссНефть". Согласно условиям контракта «Энерготех» обязуется ввести энергоцентры в эксплуатацию в начале 2-ого квартала 2007 года.
Оба энергоцентра будут созданы на базе двух дизельных генераторных установок (ДГУ) Cummins C1400D5 единичной мощностью 1 МВт. Архитектурно-строительные решения электростанций также идентичны. Генерирующее оборудование и КРУ 6,3 кВ будут располагаться во всепогодных блок-модулях, оснащенных всеми необходимыми инженерными системами и системами жизнеобеспечения.
«Мы применили наиболее отработанное нами на практике решение для энергоснабжения буровых установок – мобильный энергоцентр модульного исполнения на базе ДГУ», – говорит Станислав Жданов, заместитель директора по производству «Энерготех». По его словам, именно это решение позволит избежать сложных монтажно-строительных работ и даст возможность «СибБурЭнерго» по окончании буровых работ в случае необходимости переместить энергоцентры на другие объекты.
«Кроме того, ДГУ менее требовательны к условиям эксплуатации и могут надежно работать с большими перегрузками, возникающими при бурении», – добавляет Станислав Жданов.

Справка о месторождениях.
Федюшкинское и Столбовое месторождения расположены на севере Томской области. Их промышленные запасы нефти оцениваются в 10 млн. тонн и 25 млн. тонн нефти соответственно. С ноября 2004 года разработка этих месторождений осуществляется ОАО НК "РуссНефть". Энергообеспечение этих объектов осуществляет ООО МПП «СибБурЭнерго», выступающее стратегическом партнером «Энерготех» (Москва) в Восточной Сибири.

Справка о компании «Энерготех» (Москва):
Компания специализируется на разработке и внедрении комплексных решений в области малой энергетики и является одним из лидеров на рынке проектирования и строительства электростанций «малой» мощности. Основу решений, предлагаемых ООО «Энерготех», составляют локальные энергетические установки и автономные источники электроснабжения, вырабатывающие электроэнергию непосредственно на объекте. С 1995 года сотрудниками компании реализовано более 40 масштабных проектов для предприятий нефтегазового сектора, ЖКХ и других отраслей экономики.
10:01
1209
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X