Aladdin и «Физтех-Софт» стали партнерами

StrongDisk™ Pro прошел сертификацию на совместимость с продуктами, использующими ключи eToken™;
StrongDisk™ Pro прошел сертификацию на совместимость с продуктами, использующими ключи eToken™;
Aladdin начинает распространять продукты «Физтех-софт»;
«Физтех-софт» получает статус Сертифицированного технологического партнера компании Aladdin

Москва, 29 сентября 2003 г. - Aladdin Software Security R.D., разработчик и поставщик систем аутентификации и защиты программного обеспечения, и компания «Физтех-софт», специализирующаяся в области разработки систем защиты информации и системного программного обеспечения, объявили о заключении партнерских соглашений.

Компания «Физтех-софт» в своих продуктах реализовала поддержку электронных ключей и смарт-карт eToken™, а система защиты информации StrongDisk™ Pro прошла сертификацию по международному стандарту eToken Enable.

Сертификация означает, что производитель электронных ключей - компания Aladdin - гарантирует корректную работу StrongDisk™ Pro со множеством других систем безопасности, поддерживающих технологию eToken (список см. на http://www.aks.com/partners/default.asp?cf=tl#search). Кроме того, этот продукт рекомендован к распространению по международным дистрибьюторским каналам Aladdin Knowledge Systems.

Сертификация проводилась в лаборатории головной компании Aladdin Knowledge Systems, представителем которой в России является Aladdin Software Security R.D.

В рамках сотрудничества с Aladdin «Физтех-софт» получает статус Сертифицированного технологического партнера (Aladdin Certified Solution Partner), что обеспечивает компании выгодные условия при реализации собственных проектов с использованием электронных ключей eToken.

В свою очередь, Aladdin Software Security R.D. объявляет о начале распространения продуктов компании «Физтех-софт» наряду с конкурирующими продуктами собственного производства - семейством Secret Disk. В течение последних лет Aladdin и «Физтех-софт» были основными игроками и конкурентами на российском рынке систем защиты конфиденциальной информации, осуществляющих прозрачное шифрование дисков. Теперь продукты обеих компаний можно будет приобрести у одного поставщика - компании Aladdin, а также у ее дистрибьюторов и дилеров.

Представители компаний прокомментировали заключение договоров.

Коммерческий директор компании «Физтех-софт» Евгений Чанышев: «Использование в наших продуктах ключей eToken является существенным преимуществом благодаря тому, что технологию eToken поддерживают многие мировые и российские производители. Таким образом, наши продукты становятся совместимы с широким кругом других security- приложений».

Генеральный директор Aladdin Сергей Груздев: «Мы рады тому, что количество продуктов с использованием eToken постоянно растет. Теперь партнеры и заказчики могут выбирать между двумя схожими по функциональности продуктами, а в нашей линейке появилась система защиты серверов под управлением Linux».

***

Aladdin Software Security R.D. (основана в 1995 г.) - известный российский разработчик систем аутентификации и защиты информации, представитель в РФ мирового лидера в области защиты программного обеспечения от несанкционированного использования Aladdin Knowledge Systems Ltd. (NASDAQ: ALDN).
Среди партнеров Aladdin Software Security R.D. такие компании, как
1С, CROC, R-Style, «ИнтерТраст», «Информзащита» «Инфотекс», «Крипто-Про», «Ланит», «Элвис-Плюс» и др.
Aladdin Software Security R.D. имеет Лицензии Гостехкомиссии при Президенте РФ и ФАПСИ. Статусы компании: Microsoft Certified Partner, Novell Gold Partner, IBM Business Partner.

«Физтех-софт» (основана в 1991 г.) - российский разработчик систем защиты информации и системного программного обеспечения. Продукты компании хорошо известны в странах СНГ, а также в Западной Европе и США. Системы защиты информации, разработанные «Физтех-софт» позволяют решать широкий спектр задач: от защиты базы данных до обеспечения безопасной работы с конфиденциальной информацией на ноутбуке. Среди клиентов компании ряд крупных корпораций и холдингов, банки, различные промышленные предприятия, а также индивидуальные пользователи во многих странах мира.

Контактная информация:

Компания «Физтех-софт»
Тел.: (095) 576-55-18, 576-32-66
E-mail: sales@PhysTechSoft.ru


Aladdin Software Security R.D.
Боровикова Наталия
PR менеджер
Тел.: (095)231-3113
E-mail: pr@aladdin.ru
http://www.aladdin.ru/
10:14
1741
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X