Axis Communications снижает октябрьские цены на веб-камеры и видеосерверы

4 октября 2004 г.


В октябре 2004 г. компания Axis Communications проведет акцию "Купи три видеосервера или веб-камеры AXIS по цене двух", которая пройдет во многих странах мира, в том числе и в России. В отличие от апрельской промоакции, в сегодняшнем предложении AXIS, помимо веб-камер появились одно- и четырехканальные видеосерверы. В рамках акции можно купить сетевые видеосерверы и веб-камеры известного брэнда со скидкой до 40% и оценить все преимущества цифрового видеонаблюдения.




Наиболее интересное предложение, которое заинтересует большинство специалистов в области видеонаблюдения, - это 33-40% снижение цен на веб-камеры AXIS 2100 и AXIS 2110. Самая популярная камера AXIS 2100 JPEG/MPEG может работать как в помещениях, так в уличных условиях, и широко используется в российских цифровых системах видеонаблюдения и системах видеоконференций. Эта цветная камера имеет встроенный веб-сервер, подключается непосредственно к локальной сети и сформированное AXIS 2100 видео можно просматривать через веб-браузер на любом сетевом компьютере без специального ПО. AXIS 2100 имеет CS резьбу для крепления 4мм объектива, чувствительность до 3 лк, 5 степеней сжатия видеосигнала, формирует изображение с разрешением до 640х480 пкс в формате JPEG или MJPEG и передает его по сети со скоростью до 10 кадров с секунду. При покупке одновременно 3, 6, 9 и т.д. AXIS 2100, каждая веб-камера обойдется покупателю в $307 USD.



Еще одна известная модель - цветная веб-камера AXIS 2110, имеет более высокую чувствительность 1 лк и передает по сети потоковое или статическое видео в формате JPEG с частотой до 15 кадров в секунду. AXIS 2110 подключается непосредственно к сети Ethernet, имеет встроенный веб-сервер и не требует специального ПО. Видео с камеры можно просматривать на сетевом компьютере через стандартный веб-браузер. При необходимости AXIS 2110 можно доукомплектовать варифокальным объективом 3,5-8 мм с F1.4. Для работы в уличных условиях на веб-камеры AXIS 2110 устанавливают широкоугольные объективы, а сами камеры помещают в термокожухи. Для более серьезных систем охранного видеонаблюдения, как правило, используются веб-камеры AXIS 2420IR или AXIS 230. В октябре каждую из тех, шести, и т.д. камер AXIS 2110 можно приобрести за $ 454 USD.



Если Вы используете для видеонаблюдения аналоговые камеры, но планируете их подключение к LAN или WAN сетям, то Вас заинтересует новая цена на сетевые видеосерверы AXIS 2401 или AXIS 2400. Одноканальный видеосервер AXIS 2401 имеет один BNC вход для подключения аналоговой камеры, один вход для подключения охранного датчика и релейный выход. AXIS 2401 оцифровывает аналоговый видеосигнал, сжимает его в формат JPEG или MGPEG и формирует на выходе цифровое видео с разрешением 704x576пкс, которое передает по сети со скоростью до 25 кадров в секунду. При необходимости, через встроенный в AXIS 2401 веб-сервер можно выбирать одну из 5 степеней сжатия видеосигнала, а с BNC выхода можно передавать аналоговый видеосигнал на видеомонитор.



Четырехканальный сетевой видеосервер AXIS 2400 потребуется, когда необходимо подключить к LAN/WAN сетям от 2 до 4 аналоговых камер. В отличие от AXIS 2401 этот видеосервер имеет 4 BNC входа, 4 входа для охранных датчиков, 4 тревожных выхода и передает цифровое видео со скоростью до 6 кадров в секунду на каждый канал. Сетевой видеосервер формирует видео с разрешением 704x576пкс, а управление AXIS 2400 осуществляется по сети с любого веб-браузера компьютера, подключенного к этой же сети. При покупке 3,6, 9 и т.д. видеосерверов AXIS, каждый AXIS 2401 обойдется в $ 440 USD, а AXIS 2400 в $ 620 USD.



Новая маркетинговая акция Axis Communications продлится в течение октября 2004 г. и в ней будут участвовать все дистрибьюторы AXIS. Более подробную информацию на представленные и другие сетевые видеосерверы и веб-камеры AXIS можно получить в подразделе "видеонаблюдение" сайта АРМО-Системы - официального дистрибьютора оборудования AXIS Communications в России, а с новыми ценами в каталоге этого же сайта.






Шведская компания Axis Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования для цифровых систем видеонаблюдения. AXIS поставляет на мировой рынок цифровые видеорегистраторы, веб-камеры, видеосерверы и другие сетевые камеры наблюдения для CCTV. Ее офисы работают в 14 странах мира, а штат сотрудников превышает 400 человек. Более 95% объема продаж AXIS приходится на внешние рынки.


10:15
1192
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X