CIPPE 2005. Апрельский комплекс нефтяных выставок в Пекине.

В период с 5 по 7 апреля Пекинский Экспоцентр станет местом проведения сразу 4-х крупных выставочных мероприятий нефтяной промышленности.
Под крышей одного из самых вместительных комплексов в Китае будут работать Международные выставки по нефти, нефтехимическим технологиям и оборудованию (CIPPE 2005);по технологиям и оборудованию автоматизации производства (IPCAE 2005); по трубопроводному транспорту (CIPE 2005); и выставка оборудования по предотвращению взрывов на промышленных предприятиях (ExPEC 2005).
Ядром крупномасштабного проекта является выставка CIPPE, которая пользуется спонсорской поддержкой трех крупнейших национальных компаний ТЭК - CNPC, Sinopec и CNOOC.
Суммарный размер выставочной площади предыдущего мероприятия (CIPPE 2004) достиг 13,000 кв.м., на которых разместились стенды 400 компаний из 31 одной страны мира. Число экспонентов выросло по сравнению с 2003 годом на 22%. 12,600 посетителей ознакомились с экспозицией. В рамках CIPPE 2004 такие компании как Monsanto, Siemens, Voith Turbo GmbH, John Crane, IDEACHIP Corporation and YANTAI WANHUA Polyurethane Co., Ltd провели технические семинары и представили 26 новых разработок.
Российские нефтяники проявляют интерес к мероприятию, которое за пятилетнюю историю смогло выдвинуться в число ведущих промышленных смотров Китая. Спектр предприятий, участвующих в CIPPE, очень широк: от знаменитых транснациональных корпораций из США, Великобритании, Германии, Франции до местных Китайских гигантов и новых предприятий со всей Азии. Популярность выставки связана с тем, что в настоящий момент расширение строительства нефтепроводов включено в десятый пятилетний план развития КНР. Строительство транспортного нефтепровода «восток-запад» является одним из 10 национальных проектов. Также готовится строительство нефтепроводов из Монголии и Сибири в Китай. 20 октября этого года китайская информационная служба CRI сообщила о достигнутом между Россией и КНР соглашении по дальнейшему сотрудничеству в сфере энергетики. Представитель МИД Китая, Чжан Циюань (Zhang Qiyuan), сообщила, что правительства двух стран работают над планом взаимодействия в вопросах природного газа и нефти. По данным агентства, Россия согласилась увеличить объемы экспортируемой в Китай нефти по железным дорогам. Представитель КНР отметила, что “энергетическое взаимодействие – важнейшее направление в развитии отношений между двумя странами”.
10:01
2636
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X