Datastream продемонстрировал EAM-решение для нефтегаза и интеграцию с ГИС

14 декабря в московском офисе компании Datastream Solutions CIS прошел семинар «Эффективное управление объектами основных фондов на предприятиях нефте- газодобывающей и перерабатывающей отраслей».
Мероприятие было организовано совместно компаниями Datastream Solutions и Дата+. Участие в нем приняли более 20 российских предприятий, причем не только нефтегазовой отрасли. На семинаре присутствовали крупнейшие интеграторы – представители компаний IBS, NVision, Ланит, РТСофт, ИКС-консалт и др. Интерес со стороны всех этих компаний свидетельствует об актуальности затронутой темы как для российских нефтегазовых компаний, так и для предприятий других фондоемких отраслей, имеющих территориально распределенные активы – телекоммуникационная отрасль, ЖКХ, энергетика и др.
В ходе семинара прозвучало описание основных достоинств систем Datastream 7i и ArcGIS для предприятий нефтегазового сектора. Во время доклада об опыте внедрения этих решений в России и за рубежом были продемонстрированы возможности Datastream 7i Mobile и интеграция Datastream 7i с геоинформационной системой ArcGIS. Особый интерес у слушателей вызвала демонстрация интеграционного решения. Участники семинара обсудили возможность использования интерфейсов Datastream и ArcGIS для решения различных задач. Например, поиск объектов на карте по трехмерной системе координат, создание заявок на ремонт объектов непосредственно при работе с картой, поиск объектов в Datastream по атрибутам системы ArcGIS, просмотр истории работ по объекту из интерфейса ArcView и др.
Завершился семинар описанием функциональности для работы с линейными объектами – трубами, дорогами, линиями электропередач и т.д. Не остались без внимания и вопросы интеграции Datastream с ERP-системами.
10:01
1966
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X