Eurofold DCM45/75 - новые модули биговки, продольной резки и перфорации

Автономные модули для перфорации, биговки и резки, далеко не новинка на рынке полиграфического оборудования. Но вот тот факт, что все инструменты произведены английской компанией Tech-ni-fold (производителем высококлассных инструментов для биговки) выгодно отличает данное устройство. Чем? Прежде всего, надежностью.

Второе преимущество – самонаклад с нижним захватом листа вакуумным колесом и системой бокового раздува стопы. Это обеспечивает небывалую реальную производительность устройства (до 30000 листов в час) в независимости от установленных инструментов. Кроме этого, машины могут оснащаться также фрикционным и высокостапельным самонакладом.

В-третьих, Eurofold DCM-45/75 укомплектован двумя парами осей для крепления инструмента, каждая диаметром 36 мм. Это позволяет производить параллельную биговку/резку практически без ограничения минимального расстояния между соседними бигами. Кроме этого, биговка производится мягкими резиновыми кольцами, которые даже при максимальном давлении не прорывают лист бумаги, а делают аккуратную канавку. При необходимости, на вторую ось также можно установить дублирующее биговальное кольцо. Этот способ используется для работы с деликатными материалами. Надо также отметить, что давление на каждой из пар осей устанавливается индивидуально. Так, на одной оси можно установить инструмент для биговки, а на другой – перфорации и отрегулировать оптимальные параметры для каждого вида работ.

Следует отметить, что данное устройство может соединяться практически со всеми фальцевальными машинами Eurofold. Например, работать в линию с устройством ножевой фальцовки MKF 35.

Резонный вопрос: где можно использовать такие машины?

Ответим:

1. Типографии и копировальные салоны, изготавливающие визитки и другие карточки с термоподнятием или конгревным тиснением. Эту продукцию нельзя разрезать стопой, чтобы сохранить рельефность изображения. Тут и пригодится инструмент для разрезки на машине DCM-45/75.
2. Изготовление билетов и бланков с отрывной частью с одновременной разрезкой. Например, если один или несколько слоев изготовлены из самокопирующихся материалов.
3. Изготовление обложек и открыток с большим объемом бигования, изготовление вкладышей в кассеты и компакт-диски.
10:51
119
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X