Horizon International Inc - мировые премьеры новинок на drupa 2004

Выставка drupa – традиционное для всех поставщиков место представления своих новинок. Многие производители специально «приберегают» новые решения, намеренно не выпуская уже готовый продукт на рынок до начала выставки. Однако такому чемпиону в области инноваций, как Horizon International Inc., это не свойственно: компания постоянно работает над расширением и модернизацией своего ассортиментного ряда, и не задерживается с выводом на рынок только что новых решений. Следуя общей идеологии drupa в части представления наиболее современных и совершенных систем, стенд Horizon изобиловал оборудованием, появившимся лишь в последние четыре года, но были и машины, представленные мировой общественности впервые.

Так, пришедшая на смену 8-кареточному биндеру SB-08 9-кареточная модель SB-09 привлекла всеобщее внимание не просто повышенной производительностью (до 4 000 блоков в час), но и гибкостью организации производства. Так, машина может быть установлена в виде самостоятельной единицы, с ручной загрузкой и выгрузкой блоков. Новая цепная система подачи подобранных блоков дает возможность даже в полностью «ручном» режиме достичь скорости в 1 500 книг в час. Впоследствии к этой машине можно будет пристыковать автоматическую подборочную линию на основе MG-60H и «разогнать» биндер до максимума. То же самое касается и приемки. Простой ленточный конвейер, укладывающий продукцию в стопу, может заменяться на цепной конвейер, и книги будут укладываться в вертикальный стапель, легко доступный для разгрузки и не позволяющий весу верхней части стопы деформировать блоки в нижней. При дооснащении до полностью автоматической линии выклад производится на охлаждающий транспортер, питающий триммер-подрезчик.

Что касается управления, то все настройки осуществляются с большого (10.1”) пульта. Форматы продукции, выполняемые операции и корректировки задаются оператором, что называется, «не сходя с места». Вся настройка на другой формат и толщину книги выполняется менее чем за 3 минуты. Управление снабжено логическими и физическими портами для стыковки с другими устройствами в процессе дооснащения.

Еще одно новшество, показанное на drupa – вертикальная листоподборочная машина VAC-60H – дополняет уже снискавшую всеобщую признательность модель VAC-100 до полновесной серии. Основанная на тех же принципах, что и VAC-100, VAC-60H оборудована шестью лотками при сохранении общей высоты машины. Это позволило увеличить емкость каждого лотка до 130 мм (что в 2.4 раза больше, чем на VAC-100). Данный шаг был продиктован многочисленными пользователями высокоскоростной швейно-брошюровальной линии StitchLiner, слишком быстро опустошающей лотки VAC-100. Также, вследствие увеличения расстояния между лотками, появилась возможность размещения CCD-камер (опция), отслеживающих правильное положение подбираемых листов. Новая листоподборочная машина совместима с финишными модулями, рассчитанными на работу с VAC-100, как, например, ST-20, ST-40, SPF/FC-20(A), StitchLiner и другими.

Другая машина, также впервые продемонстрированная на drupa 2004 – автономное загрузочное устройство HOF-30 – предназначено, прежде всего, вниманию владельцев цифровых печатных машин. Дело в том, что при цифровой печати подборка, как правило, не требуется – порядок следования листов можно задать прямо на печатной машине (ведь там не нужно готовить и монтировать формы). Поэтому, вместо использования системы подборочных башен (которая, кстати, в любом случае налагает ограничение по количеству листов в блоке) можно использовать это компактное устройство. Запатентованная ротационная система подачи и максимальная производительность в 27 000 листов в час позволяют HOF-30 работать с любыми брошюровально-швейными модулями Horizon, будь то SPF-20 или StitchLiner.

В направлении фальцевальных машин самые заметные изменения, предложенные Horizon на drupa 2004 – круглостапельные и палеттные самонаклады для аппаратов AFC-54X и AFC-74X. В условиях длинных тиражей или больших форматов эти устройства значительно уменьшают время финишных операций и объем ручного труда. Важно заметить, что предусмотрена программа дооснащения уже установленных аппаратов новыми самонакладами.

В целом, стенд корпорации Horizon International на выставке drupa 2004 был одним из самых посещаемых и «занятых» в разделе послепечатных технологий. Множество посетителей из разных частей мира, в том числе и из России, ознакомилось с представленной экспозицией и посетила презентации нового оборудования.

Более подробную информацию о новинках Horizon, представленных на drupa-2004 можно получить у специалистов компании АПОСТРОФ ПРИНТ - эксклюзивного представителя японской корпорации в России.
10:49
1266
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X