Horizon: от Москвы до самых до окраин…

Высококачественное брошюровочное оборудование становится очень популярным у полиграфистов России. Вертикально-подборочные комплексы на базе Horizon VAC-100 берутся на вооружение многими региональными типографиями.
Несмотря на небольшой срок, прошедший с начала серийного выпуска VAC-100 - всего три года, сейчас наверняка нет ни одного крупного города России, где бы ни работали эти удивительные машины. По данным продаж только за последний год, начиная с прошлого августа, было инсталлировано около 50 башен VAC-100.

Наиболее показательные запуски этих машин были проведены этим летом в новосибирской типографии «Финсиб», воронежской «Новый взгляд» и владивостокском предприятии «ЛИТ». В Новосибирске за неполные два месяца линия VAC-100 уже произвела 100 тыс. брошюр, что является хорошим подтвержденим тезиса о высокой производительности и оперативности настройки этой машины на тираж. Если в таких городах как Москва, Санкт-Петербург или Новосибирск вопрос о выборе марки брошюровочного оборудования уже не стоит, то во Владивостоке руководители типографии «ЛИТ» несколько месяцев выбирали оборудование от нескольких японских производителей. В результате было принято решение о покупке самой современной брошюровочной линии от Horizon. В итоге на сегодняшний день типография к сложившемуся в регионе имиджу предприятия с качественной печатью добавила славу самого качественного и оперативного производителя журнальной продукции.

Действительно машина VAC-100 на сегодняшний день является рекордсменом по производительности и удобству настройки на тираж. Почти все ответственные моменты контролируются электроникой. Диалог с оператором осуществляется посредством жидкокристаллического сенсорного монитора с помощью "всплывающих" кнопок-пиктограмм. Уникальный механизм вакуумного самонаклада в большинстве случаев совсем не требует подстройки под толщину бумаги. В качестве подтверждения этого следует тот факт, что процесс запуска машины и вводного обучения персонала занял всего три часа. После этого оператор начал самостоятельно работать с тиражной продукцией и не имел никаких проблем в обслуживании незнакомой техники.

Воронежская типография «Новый взгляд» установила брошюровочную линию VAC-100 вместе с новой печатной техникой Ryobi 524HXX, а также другим допечатным и печатным оборудованием. В результате на сегодняшний день эта типография стала «законодателем мод» в полиграфии региона, повернув к себе местных издателей, ранее печатавшихся в Москве, Туле и Чехове.

Легендарная надежность оборудования Horizon продолжает удивлять ее пользователей. Например, комплекс Horizon VAC-100/Stitchliner в московской типографии «Вива-Стар», эксплуатируясь неделями без остановок, за полгода отработал 2 млн. циклов. При этом большая часть брошюр делалась двойниками, так что «поштучная» производительность комплекса еще выше.

Более подробную информацию о машинах Horizon VAC-100 можно узнать в ближайших к вам региональных представительствах компании АПОСТРОФ ПРИНТ или в типографиях вашего города, где установлено оборудование Horizon. Адреса таких типографий можно получить в нашей компании по телефону (095) 781-38-38.
10:49
894
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X