International Paper намерена инвестировать в Светогорский ЦБК $200 млн

Компания International Paper намерена инвестировать в принадлежащий ей Светогорский ЦБК (Ленинградская обл) $200 млн, в том числе в развитие бумагоделательного производства - $40 млн, об сообщил Lesprom.ru пресс-секретарь губернатора Ленинградской обл Дмитрий Мотыльков. Срок реализации инвестиционной программы не раскрывается.

27 апреля 2004 г состоялась встреча губернатора Ленинградской обл Валерия Сердюкова с президентом компании International Paper и руководством Светогорского ЦБК. На встрече обсуждался проект инвестиционной программы, направленной на развитие предприятия.

Инвестиционная программа, кроме развития бумагоделатьельного производства, включает так же несколько социально-экологических программ, в частности строительство жилого дома в Светогорске, создание в Выборгском районе полигона бытовых отходов, строительство защитных фильтров для утилизации запаха производства целлюлозы.

Светогорский ЦБК принадлежит американскому концерну International Paper. Комбинат выпускает многофункциональную высококачественную офисную бумагу для печати на лазерных и струйных принтерах, копировальных машинах и факсах, офсетную бумагу в рулонах, писчую бумагу, бумагу для бесконечных формуляров, крафт-лайнер с белым слоем, картон для упаковки, товарную целлюлозу.
10:28
1452
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X