LETA IT-company лицензирует деятельность по защите информации

LETA IT-company – надежный поставщик услуг в области защиты информации, сообщает о получении лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) на деятельность в области защиты конфиденциальной информации.
Компании LETA выдано сразу две разрешительных лицензии – «на деятельность по технической защите конфиденциальной информации» (№ 0450) и «на деятельность по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации» (№ 0264).

Данные лицензии подтверждают высокий уровень и надежность предоставляемых LETA IT-company услуг в области информационной безопасности и дают ее клиентам новые преимущества. Так, в рамках первой лицензии, компании LETA предоставляется право оказывать весь комплекс услуг по оценке уязвимости информационных систем, аудиту информационной безопасности, разработке и внедрению политики безопасности с последующим обучением специалистов своих заказчиков вопросам защиты данных.

Вторая лицензия позволяет специалистам компании дорабатывать продукты вендоров «под клиента» и синтезировать их, подстраивая под ИТ-задачи заказчика. В первую очередь это распространяется на наиболее востребованные в сфере защиты информации разработки от таких поставщиков, как, например, InfoWatch, Check Point, «Лаборатории Касперского» и других.

«Благодаря этим лицензиям наша деятельность по защите данных станет развиваться более быстрыми темпами и давно задуманные планы по расширению бизнес-портфеля LETA смогут осуществиться уже в ближайшее время, - комментирует новость генеральный директор LETA IT-company Сергей Пильцов. – Тем более что определенный «задел» в данном направлении нами уже сделан, и он подкреплен конкретными отзывами клиентов. Полученный же пакет документов от ФСТЭК позволит нам еще плотнее сотрудничать с теми компаниями и государственными организациями, которые работают только с сертифицированными поставщиками услуг и средств в области защиты информации».

Наличие этих лицензий является обязательным условием деятельности компании, занимающейся поставкой решений в области защиты информации, разработкой и внедрением соответствующих систем в государственных структурах и коммерческих компаниях, которые предъявляют повышенные требования к программным продуктам в области информационной безопасности. Получение LETA IT-company данных лицензий подтверждает тот факт, что услуги компании по защите конфиденциальной информации соответствуют всем принятым в Российской Федерации государственным нормам.

«Лицензирование деятельности LETA IT-company происходит в рамках новой бизнес-стратегии компании – развитие двух основных направлений деятельности, это информационная безопасность и консалтинг в области управления лицензионным программным обеспечением. Помимо лицензирования деятельности, сертификации услуг и обучения специалистов, в текущем году компания LETA планирует выпустить и анонсировать несколько новых продуктов в области защиты информации. Идеи и необходимость этих продуктов была подсказана самими клиентами компании, которые не находили подобных решений на рынке», - продолжает Елена Зикрянь, директор по маркетингу LETA IT-company.
10:19
694
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X