Panda Software выпускает бесплатное антивредоносное решение для рабочих станций Linux - Panda Deskto

Этим запуском Panda Software намеревается сделать вклад в сообщество Linux, предлагая бесплатный продукт для защиты этих систем.
Новое решение содержит сигнатурное обнаружение вредоносных кодов, Генетический Эвристический Механизм и мощный брандмауэр. Все решение контролируется через один графический интерфейс и очень просто устанавливается, конфигурируется и обслуживается.

Екатеринбург, 25 июля 2006

Panda Software (www.viruslab.ru) выпускает завершенное решение безопасности для рабочих станций Linux - Panda DesktopSecure for Linux. Данное решение доступно пользователям Linux абсолютно бесплатно по адресу:
http://www.pandasoftware.com/products/DesktopSecure.

Новое решение Panda Software содержит сигнатурное обнаружение вредоносных кодов, генетический эвристический механизм (новую технологию, способную обнаруживать больше неизвестных вредоносных кодов чем традиционная эвристика), и в отличие от схожих решений содержит мощный брандмауэр. Еще одним преимуществом является то, что все эти функции интуитивно-понятно и легко контролируются через единый графический интерфейс.

Panda DesktopSecure for Linux разработан специально для соответствия запросам безопасности данной ОС. Он ориентирован на домашних пользователей и компании с рабочими станциями с Linux. Компании с гетерогенными Windows/Linux окружениями являются источником особенного беспокойства, так как компьютеры Linux не только подвержены определенным угрозам, но также действуют как стартовая площадка для распространения инфекций на системы Windows внутри локальной сети.

Решение Panda Software не только незаметно защищает от известных Интернет-угроз благодаря ежедневным обновлениям, но также защищает и от угроз, которые еще не были обнаружены. Это осуществляется благодаря Генетическому эвристическому механизму - новой технологии, которая анализирует ‘генетический профиль’ каждого файла. Это делает его исключительно точным в определении того, содержит ли файл вредоносное ПО, и снижает количество ложных срабатываний до минимума. Panda DesktopSecure for Linux предлагает защиту электронной почты и браузеров в режиме реального времени для самых распространенных приложений, включая Ximiam Evolution и Mozilla.

Интерфейс X-Window предоставляет пользователям полный контроль над встроенным в решение Panda Software брандмауэром, позволяя конфигурировать коммуникации, обнаруживать вторжения, и назначать разрешения доступа приложений.

Многие люди ошибочно полагают, что операционная система Linux полностью безопасна и поэтому многие работают в ней абсолютно без защиты. Компьютеры с Linux в действительности уязвимы к Интернет-угрозам. Проблема не столько в определенных вредоносных кодах, созданных для этой платформы, но также и в пользователях с ограниченным знанием Linux, чье неправильная конфигурирование системы может привести к ИТ-атаке.

С запуском этого решения, Panda Software намеревается сделать вклад в сообщество пользователей Linux с помощью инструмента безопасности, предлагающего компаниям и домашним пользователям широкий диапазон преимуществ:

- Предотвращение потери данных в результате атак.

- Защита ваших внешних коммуникаций, по электронной почте, Интернету.

- Улучшает продуктивность, благодаря простоте использования и автоматическим обновлениям.

Новое решение Panda Software можно бесплатно скачать по адресу: http://www.pandasoftware.com/products/DesktopSecure. Домашние пользователям также бесплатно предлагается 3 месяца сервисного обслуживания и обновлений.

О Panda Software

Panda Software (www.viruslab.ru) является ведущим разработчиком и провайдером интегрированных решений безопасности для борьбы с вирусами, хакерами, троянами, шпионами, фишингом, спамом и другими Интернет-угрозами. Благодаря революционной технологии TruPreventTM, инновационные решения Panda Software предлагают больший возврат инвестиций, защищая наших клиентов даже от новых угроз, которые еще не были идентифицированы. PandaLabs, быстрейшая лаборатория в отрасли по предоставлению обновлений пользователям, обеспечивает быстрое реагирование на вредоносные коды 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и круглый год, по всему миру.

Централизованно управляемые решения безопасности Panda Software защищают серверы, шлюзы и все сетевые точки входа, обеспечивая высокоэффективную линию защиты от Интернет-угроз для крупных организаций, малого и среднего бизнеса и домашних пользователей. Решения Panda поддерживаются командой технических экспертов в каждой стране присутствия компании. Сервисы технической поддержки доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Для получения более подробных сведений и скачивания демонстрационных версий наших решений, посетите: http://www.viruslab.ru/
10:21
663
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X