Panda Software выпустила технологии TruPrevent для домашних пользователей, малого бизнеса и професси

Технологии TruPrevent – идеальное дополнение к традиционным антивирусным продуктам, поскольку они предотвращают угрозу, а не реагируют на последствия вторжения.
Екатеринбург, 30 июля 2004

Panda Software выпустила технологии TruPrevent – наиболее интеллектуальные технологии для борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями, включив их в целую линейку продуктов, разработанных для домашних пользователей, бизнеса и профессионалов:

- TruPrevent Personal – для тех, кому нужна предупреждающая защита от неизвестных угроз или для тех пользователей, у которых уже есть установленный традиционный антивирус (от других производителей), но которым нужна повышенная безопасность, обеспечиваемая технологиями TruPrevent.

- Titanium Antivirus 2004 с технологиями TruPrevent – для защиты домашних компьютеров.

- Platinum Internet Security с технологиями TruPrevent – решение для защиты бизнеса и профессионалов против новых Интернет-угроз. Это комплексное решение включает в себя антивирус, межсетевой экран, интеллектуальную защиту от неизвестных вирусов и вторжений, анти-спам, защиту от программ-шпионов, а также веб-фильтрацию.

Управление информационной безопасностью – очень сложная задача, и постоянное появление уязвимостей во всех типах приложений не делает ее проще. Антивирусные решения высокоэффективны в том, что касается защиты от известных рисков, но, только реагируя на проблему, они неэффективны в борьбе с новыми, неизвестными вирусами и вторжениями, поскольку существует временной разрыв между обнаружением новой угрозы и моментом, когда появляется антидот, после чего системы обновляются, обеспечивая защиту против нее. И в течение этого времени компьютеры уязвимы. По этой причине, когда появляются такие черви, как Sasser, Mydoom или SQLSlammer, они способны заразить миллионы компьютеров.

В будущем подобные виды быстро распространяющихся угроз, очевидно, будут появляться все чаще, используя при этом различные способы заражения. Поэтому решение заключается во внедрении превентивных технологий, способных предупредить проблему и перехватить угрозу перед тем, как она попадет на компьютер. Panda Software потратила несколько лет на работу в этом направлении, результатом чего стал выпуск технологий TruPrevent: наиболее интеллектуальных технологий для защиты от неизвестных вирусов и вторжений.

Как хороший детектив, технологии TruPrevent анализируют подозрительное поведение программ и автоматически блокируют их без вмешательства пользователя. Это значительно упрощает управление технологиями и делает их еще более удобными.

По словам Педро Бустаманте, начальника маркетинговой службы Panda Software, «технологии TruPrevent созданы в ответ на необходимость полной защиты от новых Интернет-угроз, распространяющихся слишком быстро, что делает реакцию пользователей на них неэффективной. Это было продемонстрировано на примере новых опасных червей Bagle.AH и Mydoom.N, которые были блокированы технологиями TruPrevent до того, как они могли начать свое разрушительное действие. Эти технологии – начало новой эры в информационной безопасности».

Объединение традиционных систем безопасности и антивирусной защиты с новыми технологиями TruPrevent – это новый уровень защиты против растущего числа Интернет-угроз, включая неизвестные вирусы и угрозы.

Технологии TruPrevent также обеспечивают уничтожение всех следов заражений и неизвестных атак. Это означает, что системные настройки, поврежденные действиями вирусов, червей или других вторжений, могут быть восстановлены до своего начального состояния. Это касается внесенных изменений в имена файлов, записи в реестрах и т.д.

Другое достоинство новых технологий, актуальное особенно для домашних пользователей и профессионалов, - это избежание ложных тревог. Т.е. они идентифицируют только те приложения, которые представляют реальную угрозу системе.

Технологии TruPrevent – веха в антивирусной защите. Мощная защита от вирусов и вторжений характеризует продукты Panda Software как способные нейтрализовать атаки неизвестных вирусов и вторжений благодаря новым интеллектуальным и превентивным технологиям TruPrevent. Результатом их применения является более высокий уровень защиты для всех пользователей.

Доступность технологий TruPrevent

Новые решения, включающие технологии TruPrevent, доступны в формате версии ESD в интернет-магазине Panda Software на http://www.pandasoftware.com/store, а также через официальных представителей Panda Software.

В ближайшие месяцы Panda Software выпустит ряд продуктов с технологиями TruPrevent, которые обеспечат защиту малого бизнеса, крупных компаний от неизвестных вирусов и вторжений. В настоящее время бета версии корпоративных технологий TruPrevent можно загрузить по адресу: http://www.pandasoftware.com/beta.

По адресу http://www.pandasoftware.com/about/press/truprevent_tec.swf доступен обучающий видео ролик, в котором можно увидеть, как действуют новые технологии.

Дополнительную информацию о новых технологиях TruPrevent можно получить на сайте Panda Software по адресу http://www.pandasoftware.com.


О компании Panda Software

Panda Software (http://www.viruslab.ru) - европейский лидер индустрии информационной безопасности. Компания разрабатывает антивирусное программное обеспечение для всех типов потребителей: корпоративных клиентов, мелких и средних компаний, а также домашних пользователей. Качество продуктов Panda Software подтверждено всеми основными организациями в сфере компьютерной безопасности, включая ICSA Labs и Checkmark.
10:15
937
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X