Panda WebAdmin Antivirus: самый совершенный антивирус, управляемый через сеть Интернет

Panda Software представляет новый продукт на российском рынке - Panda WebAdmin Antivirus – удаленное антивирусное решение, предназначенное для защиты ИТ-ресурсов небольших и средних компаний от атак всех видов вирусов, червей и троянцев.
Екатеринбург, 5 ноября 2004 года.

Panda Software представила новый продукт своей корпоративной линейки - Panda WebAdmin Antivirus – удаленное антивирусное решение, управляемое через сеть Интернет. Основанное на наиболее продвинутых технологиях администрирования и антивирусной защиты, это решение может быть немедленно установлено, обновлено, настроено для каждого отдельного пользователя путем удаленного управления. Весь процесс установки, настройки и обслуживания программы может выполняться автоматически через веб страницу, доступную с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Веб страница также позволяет пользователю просматривать в реальном времени отчеты, дающие информацию о состоянии вирусов и обновлений для всех компьютеров компании.

Благодаря своим характеристикам, Panda WebAdmin Antivirus идеально подходит как для небольших предприятий, которые не хотят или не имеют возможности загружать сервер лишними приложениями, так и для крупных предприятий, имеющих сеть филиалов, либо не имеющих локальной сети, либо же для тех компаний, сотрудники которых по роду своей деятельности часто выезжают в командировки с ноутбуками.

Составляющие WebAdmin Antivirus:

1. Сервер управления AdminSecure Administration Server – это стержень приложения. Он получает информацию из Консоли AdminSecure для отправления инструкций администратора прочим подключенным к нему компонентам.
2. Коммуникационный агент AdminSecure. Он устанавливается на те рабочие станции и серверы, где установлен антивирус, и работает как коммуникационная связка между антивирусом и Сервером управления AdminSecure, получающим инструкции из Консоли AdminSecure. Также этот агент сообщает об установленных антивирусах третьих производителей и, по желанию администратора, удаляет их. Он поддерживает 32-битные среды Windows, серверы Novell NetWare и многочисленные версии Linux.
3. AdminSecure Repository Server. Данный модуль выступает в роли хранилища ПО для установки различных антивирусных решений на каждой машине. Может быть установлен в нескольких местах.
4. База данных AdminSecure – это основная часть AdminSecure, которая хранит всю информацию о ПО и аппаратных средствах, а также данные о вирусных заражениях и заданиях, выполняемых по расписанию. Из этой базы данных, через Консоль AdminSecure, администраторы получают всю стратегически важную информацию, позволяющую быстро и точно принимать решения. База данных AdminSecure содержит отчеты и статистику об инцидентах, установленных ресурсах и т.п. При необходимости, этот модуль может устанавливаться на отдельном сервере баз данных, используемом специально для обработки такой информации.

Примечание: WebAdmin поддерживает только ClientShild и FileSecure и устанавливается через веб-интерфейс.

5. ClientShield – программа для рабочих станций, гарантирующая максимальный уровень защиты при небольшом размере (8Mb). ClientShield защищает от вирусов, червей, троянцев, спама, программ-шпионов, дозвонщиков, утилит скрытого управления, программ-шуток, а также выявляет уязвимости в системах безопасности.
6. FileServerSecure разработан для защиты серверов Windows, начиная с NT4 и заканчивая последними серверами под управлением Windows 2003 в любой конфигурации (включая “кластерные” установки), а также для серверов с ОС версий 4, 5 или 6 Novell Netware.

Инновационные характеристики Panda WebAdmin Antivirus:

- Программа устанавливается и управляется через сеть Интернет.
- Позволяет управлять группами компьютеров и применять различные антивирусные политики для каждой из групп.
- Гарантирует защиту компьютеров вне локальной сети или компьютеров, не подключенных к сети Интернет.
- Это единственный антивирусный продукт, устанавливаемый и управляемый через сеть, защищающий электронную почту (SMTP, POP3, NNTP и Outlook) и файлы на рабочих станциях и файловых серверах Windows от вредоносных кодов.
- Ежедневные автоматические обновления. Интервалы обновлений можно настроить в зависимости от нужд компании.
- Создает ежеминутные отчеты, обеспечивая информацию о состоянии ресурсов компании относительно вирусов, обновлений т.д.
- Специализированная технология установки означает, что решение может быть развернуто в масштабах предприятия в считанные минуты.
- Полностью оптимизированное потребление ресурсов на защиту компьютеров и потребление пропускной способности сети повышают эффективность использования компьютерного оборудования и снижают затраты.
- Проверяет все типы файлов, включая сжатые. Процесс проверки может быть настроен в любое время. Существует возможность запускать проверки по расписанию на любом сетевом компоненте с консоли управления.
- Отказоустойчивая коммуникационная система предполагает, что если при обновлении антивируса происходит ошибка, продукт автоматически восстанавливает предыдущую версию файла вирусных баз, гарантируя, что сеть никогда не останется без антивирусной защиты.
10:15
1564
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X