Platinum 2006 Internet Security и Titanium 2006 Antivirus + Antispyware содержат дополнительный уров

Решения Panda Software Russia для домашних пользователей и малого бизнеса не только защищают от исполняемых файлов, элементов или сценариев ActiveX,
а проверяют все виды файлов, предотвращая запуск вредоносных кодов сокрытых, к примеру, в файлах рисунков или видеороликов

Екатеринбург, 27 апреля 2006

Новые Platinum 2006 Internet Security и Titanium 2006 Antivirus + Antispyware содержат дополнительный уровень защиты для обеспечения полной безопасности при использовании Интернета. Эти решения проверяют не только исполняемые файлы, а вообще все файлы, которые могут скачиваться, когда пользователь посещает веб-сайт.

Эта возможность особенно важна, учитывая недавнее открытие – вредоносные коды могут быть встроены в неисполняемые файлы, такие как файлы рисунков и файлы QuickTime или Flash. Появился новый канал, по которому авторы вредоносных кодов могут распространять свои творения, более не полагаясь на файлы .exe или .bat для внедрения их в системы.

В настоящее время, пользователи Интернета могут открыть страницу, которая содержит неисполняемые файлы, содержащие вредоносные коды, например - изображения на сайте. Учитывая то, что для повышения скорости многие браузеры хранят все или большинство компонентов страницы во временных файлах и если антивирус пропускает их проверку, то компьютер может быть заражен. Поэтому пользовательские решения Panda Software Russia идут дальше простой проверки скачиваемых файлов, элементов ActiveX или сценариев, находящихся на веб-страницах - они исследуют все файлы, скачиваемые при посещении пользователем страниц Интернет.

“Создатели вредоносного ПО непрерывно ищут новые каналы для распространения своих детищ, и поэтому всегда на один шаг впереди разработчиков решений безопасности. Предположения насчет возможности внедрения вредоносных кодов в безвредные файлы высказывались давно, но теперь они стали реальностью," объясняет Луис Корронс, директор PandaLabs.

Программные уязвимости в браузерах и операционных системах были причиной многих из этих проблем. Некоторые из них заключаются в способе интерпретации скачиваемых файлов, поэтому ошибка в процессе может вызвать установку на компьютер вредоносного кода, содержащегося в неисполняемом файле.

“Каждый день фиксируются новые уязвимости и кибер-преступники пытаются эксплуатировать их как можно быстрее, для того чтобы производители приложений не успели выпустить заплатку,” добавляет Корронс.

Дополнительный уровень безопасности, теперь встроенный в продукты Panda Software Russia, можно настроить в соответствии с предпочтениями пользователя, однако рекомендуется постоянно держать его включенным, особенно при доступе к незнакомым веб-страницам или сайтам сомнительного содержания.

О Panda Software

Panda Software (www.viruslab.ru) является ведущим разработчиком и провайдером интегрированных решений безопасности для борьбы с вирусами, хакерами, троянами, шпионами, фишингом, спамом и другими Интернет-угрозами. Благодаря революционной технологии TruPreventTM, инновационные решения Panda Software предлагают больший возврат инвестиций, защищая наших клиентов даже от новых угроз, которые еще не были идентифицированы. PandaLabs, быстрейшая лаборатория в отрасли по предоставлению обновлений пользователям, обеспечивает быстрое реагирование на вредоносные коды 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и круглый год, по всему миру.

Централизованно управляемые решения безопасности Panda Software защищают серверы, шлюзы и все сетевые точки входа, обеспечивая высокоэффективную линию защиты от Интернет-угроз для крупных организаций, малого и среднего бизнеса и домашних пользователей. Решения Panda поддерживаются командой технических экспертов в каждой стране присутствия компании. Сервисы технической поддержки доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Для получения более подробных сведений и скачивания демонстрационных версий наших решений, посетите: http://www.viruslab.ru/
10:20
617
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X