Ryobi ColorMission - спектрофотометрический контроль оттисков в процессе печати

Кроме новых цифровых и офсетных печатных машин корпорация Ryobi Limited продемонстрировала на выставке DRUPA-2004 новые технологические решения по организации «типографий будущего».
Интеллектуальная система управления Ryobi Smart Net представляет собой законченное решение для объединения в общий цифровой поток всех процессов, проходящих в полиграфическом предприятии. Она позволяет очень эффективно проводить заказы и оптимизировать расходы материалов и времени загрузки оборудования. Контроль качества производится автоматически на каждом из участков типографии.

В этой системе для эффективной работы полиграфического предприятия интегрированы в общее целое программное обеспечение MIS Connection Software и CIP4-JDF. Первое предназначено за прием заказов через сеть Интернет и напрямую от клиентов, поддержание склада расходных материалов и бумаги, загрузку оборудования, учет работы сотрудников, взаимодействие различных отделов и участков типографии. Сквозной цифровой режим прохождения заказа в формате CIP4-JDF позволяет оптимально использовать каждую единицу оборудования, автоматически настраивать печатное (офсетное и цифровое) и послепечатное оборудование на выполнение текущих заказов.

Составными частями Ryobi Smart Net стали ранее созданные Ryobi Limited продукты:

Программное обеспечение Ink Volume Setter-CIP4, автоматически подсчитывающая распределение краски и настраивающая офсетную печатную машину для печати изображения по данным PS или PPF-файла.

Программное обеспечение Ryobi Program Inking для автоматического контроля количества краски на секциях офсетной печатной машины.

Выносной пульт управления печатными машинами Ryobi PDS со спектрофотометрическим контролем изображений, позволяющий сканировать контрольные шкалы на печатных оттисках и автоматически подстраивать работу офсетной машины, исходя из полученных данных.

Новым продуктом фирмы, продемонстрированном на DRUPA-2004, впервые стала система спектрофотометрического контроля Ryobi ColorMission. Оснащенная трехматричной CCD фотокамерой, она позволяет проверять не только контрольные шкалы, но и все поле печатного изображения целиком. Плотность распределения краски на оттиске сравнивается с данными, полученными из допечатного участка, аналоговой или цифровой цветопробой или подписным листом. При обнаружении расхождений, информация со станции ColorMission передается в пульт управления офсетной машины для автоматической корректировки работы ее красочных и увлажняющих аппаратов. Система ColorMission позволяет увеличить оперативность выполнения сложных печатных работ и скорость печати, гарантируя при этом самое высокое качество продукции.

Технические особенности Ryobi ColorMission

Печатный оттиск может контролироваться по данным цифрового изображения в формате PPF (основной международный стандарт комиссии CIP3/CIP4) или сравниваться с предварительно отсканированным и сохраненным подписным оттиском или цветопробой.
Площадь всего поля оттиска сканируется и просчитывается в трех цветовых полях (цветном, сером и черном).
Устройство содержит трехматричную камеру с 1.33 млн. элементами в каждой.
Максимальный формат контролируемых изображений 1120х898 мм
Габариты станции 2125х1720х2300 мм
Ожидается, что серийное производство спектрофотометрических станций Ryobi ColorMission начнется в начале следующего года. Более подробную информацию об этом и другом оборудовании Ryobi можно получить у специалистов компании АПОСТРОФ ПРИНТ, эксклюзивном поставщике на территории России.
10:49
2176
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X