SHINOHARA приносит удачу

В начале ноября в московской типографии "Еврографика" сервисный центр компании ТЕРРА ПРИНТ осуществил запуск четырехкрасочной печатной машины Shinohara 75IV Medium-Pile Series. Мы встретились с генеральным директором предприятия Виталием Замковым и взяли у него небольшое интервью.

- Виталий, расскажите о Вашей типографии.

- Мы начинали в 1997 году как рекламное агентство. В то время печатные заказы отдавали на сторону. Постепенно разрослись и получили возможность основать собственное полиграфическое производство. Это было в 2000 году – время не самое легкое в полиграфии, но мы справились.

-Какая специализация у Вашего предприятия?

- Специализация самая широкая, то есть делаем все, от упаковки до самой разнообразной рекламной продукции. Но исторически сложилось так, что наибольший процент в производстве занимает изготовление полноцветных многостраничных каталогов.

-Какие печатные машины работают на производстве?

- Новая машина будет уже третьей по счету машиной Shinohara у нас. Мы работаем только на этой технике. Могу даже сказать больше - марка Shinohara приносит нам удачу. Свое знакомство с этой техникой наша типография начала с машины Shinohara 52-II. Это была наша стартовая площадка для разбега и выхода на рынок. Успешная площадка, несмотря на то, что это была всего лишь двухкрасочная модель. Она позволила нам не только удержать старых клиентов, чьи заказы мы размещали до этого на стороне, но и приобрести немало новых.

- Дальше стали расширяться?

- Да. Последние три года на производстве с успехом работала пятикрасочная Shinohara 52-V. По единодушному мнению и руководства и печатников, очень хорошая и надежная машина. Очень легка в обслуживании, что немаловажно. За все три года интенсивной эксплуатации не было ни одной поломки. Местную диагностику и профилактику операторы легко проводят сами. Shinohara, с ее высоким качеством печати и стабильностью в работе, позволила нам постоянно расширять круг заказчиков, и в итоге, можно сказать, привела к возможности и необходимости покупки еще одной печатной машины, за счет реального увеличения объемов производства. На имеющемся парке оборудования мы уже не справлялись…

- Как выбирали свою третью машину?

- Вопросов выбора марки новой машины не возникло. Когда техника приемлема в соотношении цена/качество, зарекомендовала себя с лучшей стороны в реальном производстве, хорошо известна печатникам, да еще и с поставщиком этого оборудования надежные и давние отношения – продолжение этого Вы, наверное, знаете.

- Как прошел запуск новой машины?

- Печатный цех расположен на третьем этаже нашего здания, поэтому для установки машины пришлось провести достаточно серьезные такелажные работы. Мы заказывали кран и разбирали часть стены на уровне третьего этажа, чтобы поднять и занести машину. Всю основную работу делала бригада сервисных инженеров ТЕРРА ПРИНТ, наши рабочие им только помогали. После установки машины начались работы по наладке и запуску, проведены они были точно и в срок. Тестовые тиражи, последние регулировки – и машина уже полностью готова к работе. Проблем на запуске и тестировании не было, наши печатники хорошо знают машину, поэтому никакого дополнительного обучения не проводилось.

- Сейчас, когда закончен сложный такелаж, все установлено и запущено в работу, какие ощущения Вы испытываете?

- Только позитивные. Я очень рад, что наше производство пополнилось еще одной машиной. Новой, современной и высокопроизводительной. Надо сказать, что это была плановая и продуманная покупка. Вначале мы подтянули допечатный, потом послепечатный участки. Потом дошла очередь до печатного цеха. И здесь мы не изменили себе и приобрели именно ту машину, какую хотели. И мы уверены, что она оправдает наши ожидания.

Установленная в "Еврографике" листовая офсетная печатная машина элитного класса S Shinohara-75 Medium-Pile Series имеет ряд преимуществ перед оборудованием конкурентов, сочетая высочайшее качество и невысокую себестоимость печати. Она наиболее полно отвечает требованиям типографий, имеющим большое разнообразие малотиражных заказов на рынке высококачественной многоцветной коммерческой печати.

Машина работает с широким диапазоном запечатываемых материалов толщиной от 0,04 мм до 0,4 мм и с максимальной скоростью печати до 15 000 оттисков/час. В базовой конфигурации Shinohara-75 Medium-Pile Series оснащается выносным пультом управления, автоматической системой смывки красочного аппарата и офсетного полотна, полуавтоматической системой смены форм, системой увлажнения EPIC Delta, устройством удаления марашек, системой управления продольной, поперечной и диагональной приводками с выносного пульта управления, системой снятия статического электричества, датчиком бокового упора и т.д. Максимальная скорость печати до 15 000 отт./час. При этом в отличие от ряда своих конкурентов в данном классе машин Shinohara-75 Medium-Pile Series имеет возможность оснащения дополнительной пятой красочной секцией.

Листовые офсетные машины Shinohara 75-го форматного ряда хорошо известны во всём мире и пользуются заслуженным уважением и популярностью благодаря высокой производительности, стабильно отличному качеству продукции, высокой степени автоматизации, надёжности и долговечности.

Компания ТЕРРА ПРИНТ - эксклюзивный представитель оборудования Shinohara в России и странах СНГ.

ТЕРРА ПРИНТ - один из крупнейших российских поставщиков оборудования для производства полиграфической продукции, этикетки и упаковки. ТЕРРА ПРИНТ - официальный партнер ADAST, SHINOHARA, KDO, CARNEVALLI, SAM MECCANICA, GGS, VEGA, RISO, TOSHIBA, ROTATEK, SETMASTER, UCHIDA, NAGAI, FOLDMASTER, RIGO, IHARA и других лидеров мирового рынка. Среди клиентов ТЕРРА ПРИНТ - как крупные полиграфические комбинаты, производства упаковки и этикетки, так и мини-типографии. Сервисный центр ТЕРРА ПРИНТ осуществляет поставку запасных частей, ремонт и наладку полиграфического и офисного оборудования. Более подробная информация на www.terraprint.ru или по тел. (495) 363 00 78.
10:51
709
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X