SMS-акция: «Ребенку нужна семья, а не детский дом!»

1 июня в Международный день защиты детей в рамках информационной кампании по пропаганде возвращения детей в семьи биологических родителей и профилактике отказов от детей стартует первая в России SMS-акция: «Ребенку нужна семья, а не детский дом!». Отправив сообщение с текстом 7я или 7ya или семья на номера 7090 или 7250, каждый сможет внести свой вклад в возвращение детей из российских детских домов и домов ребенка к своим родителям, а также помочь детям из социально-незащищенных семей сохранить свой дом. Каждый отправивший сообщение на эти номера также получит ссылку на специально созданный сайт: wap.plasticmedia.ru, на котором сможет скачать на мобильный телефон смешные картинки с изображением детей и рингтон со счастливым детским смехом. По словам организаторов, каждое посланное сообщение – шанс для ребенка остаться в своей семье или покинуть детский дом и вернуться к родителям, которые вынуждены были отказаться от малыша, оказавшись в сложной жизненной ситуации (отсутствие гражданства, материальные проблемы, отсутствие жилья). Стоимость отправки SMS-сообщения без учета налогов на номер 7090 – 0,9 у. е., на номер 7250 -2.50 у.е. С каждого SMS часть средств будет перечислена в благотворительную организацию EveryChild для реализации проектов по социальной поддержке детей и семей, которые реализуются в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
Вторая часть программы - подписка на SMS-новости EveryChild России. Всем подписчикам EveryChild будет сообщать о наиболее значимых событиях в области защиты прав ребенка в нашей стране, а также информировать о своей деятельности, проводимых акциях и расходовании поступивших благотворительных средств.
Акция проводится в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге с 1 июня по 31 декабря 2006 г под эгидой Национальной инициативы «Год Благотворительности в России». Её организатором выступила международная благотворительная организация EveryChild, которая оказывает помощь социально незащищенным детям в 17 странах мира, в партнерстве с контент- и сервис-провайдеров компании «Plastic Media».
10:09
821
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X