"SmartOil Office": автоматизация управления сетью АЗС как средство достижения конкурентных преимущес

В офисе сети АЗС "ЛИЛА", г. Киев, начата промышленная эксплуатация автоматизированной системы SmartOil Office. Система позволит повысить эффективность оперативного управления оптовой и розничной торговлей ГСМ на входящих в сеть "ЛИЛА" АЗС и складах.
В офисе сети АЗС "ЛИЛА", г. Киев, начата промышленная эксплуатация автоматизированной системы SmartOil Office. Система позволит повысить эффективность оперативного управления оптовой и розничной торговлей ГСМ на входящих в сеть "ЛИЛА" АЗС и складах.

Автозаправочные станции "ЛИЛА" хорошо известны многим киевлянам и гостям города и пользуются заслуженным уважением у клиентов. Однако обостряющаяся конкуренция, повышение требований к качеству предоставляемых услуг как со стороны рынка, так и со стороны контролирующих органов заставляют использовать все более совершенные методы управления.

Система SmartOil Office разработана компанией "Ратмир Лабз" и предназначена для автоматизации оперативного учета в управляющей структуре (back-офисе) сетей АЗС и нефтебаз. Она охватывает все стороны деятельности по торговле ГСМ – от сбора и обработки сменных отчетов до анализа деятельности компании в различных разрезах. Система построена на базе программы "1С", и ее освоение не представляет труда для специалистов и менеджеров сетей АЗС.

В сети "ЛИЛА" система SmartOil Office была установлена летом этого года. По мнению руководителей компании, проведенная после этого опытная эксплуатация полностью подтвердила ожидания специалистов. Система автоматически получает с АЗС данные о работе каждой автозаправочной станции за смену. В результате отпала необходимость в утомительной ежедневной обработке сменных отчетов с АЗС, исчезли ошибки, случавшиеся ранее при ручном вводе. SmartOil Office эффективно помогает решать различные вопросы оперативного управления компанией. Система осуществляет учет операций по реализации топлива и товаров, позволяет охватить в учете продажи с оптовых складов, автоматически формирует необходимые документы (например, налоговые накладные при торговле по smart-картам), ведет складской учет ГСМ, удобно учитывает переоценку ГСМ и сопутствующих товаров и т.п.

Требующаяся для дальнейшего бухгалтерского и налогового учета информация передается из SmartOil Office в систему "1C:Бухгалтерия". Фактически, SmartOil Office связала в единый информационный комплекс уже работавшие в подразделениях сети АЗС "ЛИЛА" средства автоматизации (бухгалтерскую программу и систему по управлению топливо-раздаточными колонками на АЗС) и ощутимо повысила отдачу от их применения.

Система SmartOil Office используется в ряде компаний Украины и внедряется в сети автозаправочных комплексов в Астраханской области России.


=================================
Компания "Ратмир Лабз" (www.ratmirlabs.com) входит в Ассоциацию делового сотрудничества "Ратмир". "Ратмир Лабз" специализируется в области комплексной автоматизации производства и торговли. Среди поставляемых программных комплексов – системы для автоматизации торговли нефтепродуктами (SmartOil – автоматизация управления АЗС, SmartOil Office – управление офисом сети АЗС, нефтебаз), а также системы АСУ ТП для управления технологическими процессами в нефтегазовой, пищевой промышленности, на железнодорожном транспорте и в других отраслях.
10:49
1024
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X