TNT участвует в оказании помощи жертвам природной катастрофы в Азии

В ответ на многочисленные просьбы в средствах массовой информации всего мира компания TNT представляет обзор своего участия в оказании помощи странам, пострадавшим от цунами.
В ближайшее время мы поместим эту информацию на наших web-сайтах www.tpg.com и www.tnt.com. Запросы от средств массовой информации о дополнительных сведениях следует направлять группе Group Media Relations в Амстердаме: + 31.20.5006224.


Общий обзор
Сразу вслед за разрушительными цунами в Индийском океане компания TNT предоставила свои ресурсы Мировой продовольственной программе (WFP), с которой TNT имеет давние партнёрские отношения, и другим гуманитарным организациям для оказания срочной помощи пострадавшим в сложившихся чрезвычайных обстоятельствах.

TNT предоставила помощь в натуральной форме на сумму полтора миллиона евро в русле своей основной деятельности:
 Доставка грузов в пострадавшие районы;
 Предоставление складских помещений для временного размещения аварийно-спасательного оборудования и продуктов питания;
 Предоставление людских ресурсов для координации транспортных операций и складской деятельности.
Кроме того, мы выделили Мировой продовольственной программе 225 000 евро для оказания помощи жертвам землетрясения в Азии в 2004 году.

На сегодняшний день мы получили запросы от Мировой продовольственной программы и ряда других гуманитарных организаций на оказание услуг и материальной помощи странам этого региона на сумму около 450 000 евро.

Сбор средств в Голландии
Инициатива по сбору средств под девизом ‘Один час решает многое’ принадлежит одному почтовому служащему из города Heerlen, который предложил всем сотрудникам TPG в Голландии безвозмездно поработать в своё свободное время. За каждый безвозмездно проработанный час TPG Post и TNT внесут соответствующую часовую оплату в фонд гуманитарных организаций. Организаторы акции надеются к 6 января собрать таким образом до 500 000 евро. Сотрудники горячо откликнулись на это предложение.

Воздушные перевозки
В сотрудничестве с WFP Aviation мы формируем погрузочно-разгрузочные бригады из сотрудников TNT в регионах и добровольцев из разных стран мира. Эти бригады будут заниматься погрузкой и разгрузкой самолётов, доставляющих срочные грузы в районы бедствия.


Специальные акции в странах пострадавшего региона

Индонезия
 2 января TNT совместно с WFP организовала первый конвой грузовых автомобилей с грузом риса, печенья, дизельного топлива и воды из Medan в Banda Aceh. Второй конвой из 17 грузовиков вышел 3 января с 245 тоннами риса и 60 тоннами воды. Сопровождают грузовики сотрудники TNT, откомандированные для этой цели на 2 недели. Они подчиняются непосредственно Объединённому логистическому центру ООН (UNJLC). При необходимости, дополнительные транспортные средства TNT будут отправлены в регион по мере их освобождения.
 TNT зафрахтовал два вертолёта MI8. Первый вертолёт приступит к работе уже сегодня и будет занят доставкой грузов на запад Суматры. Второй присоединится к нему чуть позже.
 Оперативный центр в Джакарте, который создан и оснащён при участии TNT, в настоящее время работает в полную силу.
 Начиная с 3 января, по просьбе WFP компания TNT занимается организацией оперативного центра рядом с аэропортом в Medan.
 Начиная с 4 января, TNT будет организовывать транспортные конвои для Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) по переброска 400 тонн оборудования из Medan в Banda Aceh.
 TNT рассматривает возможность аренды каботажного судна для распределения помощи в пострадавших районах и транспортировки грузов из Medan в Banda Aceh.
 TNT предложила WFP офисную площадь и складские помещения в окрестностях Medan, недалеко от Banda Aceh.
 TNT предоставила Мировой продовольственной программе складские помещения в аэропорту Джакарты, а также в Medan, который является центром активности WFP в регионе.
 Мы помогаем судну ООН из Medan с грузом риса пройти таможенную очистку, а также участвуем в его разгрузке.

Таиланд
 TNT осуществляет доставку грузов из Бангкока в Пхукет, а также откомандировала ряд своих сотрудников в помощь местному отделению WFP.

Шри-Ланка
 TNT предоставила 10 грузовиков для доставки грузов в глубь страны населению Trincomalee и Ampara.
 TNT помогает аварийной бригаде аэропорта Коломбо, а также занимается распределением материальной помощи в ряде районов страны. Аварийная бригада аэропорта является частью программы, инициированной Мировым экономическим форумом с целью обеспечить бесперебойную разгрузку самолётов, доставляющих гуманитарную помощь, которая затем передаётся для раздачи таким организациям, как Красный Крест.

Индия
 TNT помогает WFP и национальному комитету по ликвидации последствий катастрофы доставлять продовольствие (высококалорийное печенье) из Калькутты в кризисный центр Chennai. Работа ведётся в сотрудничестве с дочерней компанией TNT "Wilson Logistics". (Высококалорийное печенье является кардинальным решением проблемы питания, к которому Мировая продовольственная программа прибегает в случае гуманитарных катастроф. Оно позволяет жертвам природных катаклизмов выжить до поступления основной продовольственной помощи.)
 В Chennai TNT предоставляет складские помещения и помогает WFP доставлять продукты питания в места их распределения в четырёх пострадавших районах: Pondy, Cuddalore, Kanayakumari и Nagapattinam.
 TNT также обеспечивает палатками и предметами первой необходимости тех, кто остался без крова.

Камбоджа
 TNT поддерживает доставку грузов со складов аварийного резерва WFP в Пномпене и выделила ряд своих сотрудников для работы в Азиатском центре аварийного резерва, когда такая помощь необходима.

Малайзия.
 TNT готова оказать поддержку региональному узловому аэропорту в Куала-Лумпуре в организации воздушных перевозок в регионе.

Дубай
 Совместно с местными гуманитарными и благотворительными организациями TNT организовала пункты сбора добровольных пожертвований. Более половины населения ОАЭ - выходцы из Индии и Шри-Ланка.
 Пять сотрудников TNT находятся в резерве аварийной службы аэропорта Коломбо. Для доставки грузов в регион зафрахтовано несколько самолётов.

Примечания для редактора
1. Компания TNT Express – мировой лидер международной индустрии экспресс-доставки документов, посылок и грузов, а также логистики и международной почты. Еженедельно компания осуществляет экспресс-доставку 3,3 млн. документов, посылок и грузов более чем в 200 стран мира, используя собственную операционную транспортную сеть, которая включает более 900 операционных и экспресс центров. Операционная транспортная сеть компании TNT обслуживается более чем 18 000 автомобилями и 42 самолетами. В 2002 году компания пополнила свой парк двумя самолетами ТУ-204-120С. Общая численность служащих TNT Express по всему миру составляет 43 тысячи человек. TNT Express первой по всему миру получила аккредитацию по программе Investors in people. В 2003 году торговый оборот компании составил 4,251 миллиарда евро. Прибыль TNT Express за девять месяцев 2004 года составила 241 миллион евро, что на 46,1% больше, чем за аналогичный период 2003 года (165 миллионов евро). Вебсайт TNT Express: www.tnt.com

2. TNT Express находится в собственности TNT Post Group (TPG), акционерной компании, которая является одним из четырех самых крупных мировых интеграторов. Штаб-квартира TPG расположена в Амстердаме (Нидерланды). Компания действует в более чем 200 странах мира, в ее штате работает более 163000 человек в 64 странах мира. В 2003 году прибыль TPG составила 11.9 млрд. евро. Вебсайт TPG: www.tpg.com

3. В России TNT Express работает c 1989 года и имеет 2 узловых операционных центра: в Москве и Санкт-Петербурге. Парк автомобилей составляет 100 машин. Ежемесячно TNT выполняет около 52 тысячи заказов по доставке отправлений в Россию и из России. Охват региональной сети 5500 городов РФ. В 2003 году оборот компании в России вырос на 33%. Штат сотрудников – 350 человек. Русскоязычная страница TNT Express в интернет: www.tnt.ru
10:08
1642
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X