Trade.su - Единое Экономическое Пространство Рунета

Краткое содержание:
Trade.su - Единое Экономическое Пространство Рунета
10 октября, Москва - Пока политики только договариваются о восстановлении нарушенных хозяйственных связей между странами бывшего СССР, в Интернете появился ресурс, на практике реализующий декларируемые цели создания Единого Экономического Пространства (ЕЭП). Торговая система Trade.su охватывает Россию, Украину, Белоруссию и Казахстан, президенты которых 19 сентября 2003г. подписали соглашение о создании ЕЭП, и дает качественную маркетинговую информацию о рынках стран, становящихся зоной свободной торговли.

Благодаря сотрудничеству с более чем 50 региональными и федеральными информационными агентствами удалось создать уникальное информационное наполнение торговой системы. В Trade.su содержатся предложения и спрос на товары и услуги на территории четырех стран во всех отраслях деятельности - от научных исследований до поставок расходных материалов. Государственные организации и крупные предприятия получили возможность оптимизировать свои закупки, малый и средний бизнес - найти новых партнеров на международном рынке, не ограниченном таможенными барьерами.

Еще в процессе тестовой эксплуатации системы Trade.su полностью доказала свою востребованность рынком, удалось создать одну из самых больших баз заявок от коммерческих и государственных структур. Ежедневно в базу данных портала добавляется большое количество информации, в том числе о закупках и тендерах государственных структур четырех стран. Поскольку государства-участники ЕЭП некогда входили в единый производственный комплекс, развитие наших экономик во многом зависит от восстановления производственных цепочек и выстраивания новых интеграционных связей.

Также в Trade.su собрана одна из самых больших баз данных по инвестиционным проектам. С порталом уже сотрудничает более 100 банков, инвестиционных фондов и прочих финансовых организаций четырех государств. В ближайших планах торговой системы - проведение и распространение маркетинговых исследований специализированных рынков стран, входящих в ЕЭП. Готовится английская версия портала, где вся информация, представленная на русскоязычном сайте, будет незамедлительно переводиться и размещаться в английской. Это уникальный сервис для подобного рода систем.

По словам Генерального директора Trade.su Максима Николаева, «помимо экономической интеграции, важной миссией проекта является внедрение высоких технологий в практику бизнеса на постсоветском пространстве…».

Символично, что информационная база ЕЭП портал Trade.su стал одним из первых реальных серьезных проектов, зарегистрированных в зоне SU - новом, точнее, хорошо забытом старом сегменте Всемирной Сети.
10:34
1245
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X