UTM-устройства WatchGuard обеспечивали информационную безопасность на олимпийских играх в Турине

Rainbow Technologies - дистрибьютор WatghGuard Technologies сообщает о вкладе компании в защиту компьютерной сети организационного комитета олимпийских игр в Турине.
Москва, 24 апреля 2006 г. - Rainbow Technologies(www.rainbow.msk.ru), дистрибьютор ведущего производителя UTM-решений - WatghGuard Technologies (www.watchguard.com), сообщает о вкладе компании в защиту компьютерной сети организационного комитета олимпийских игр в Турине.

Во время проведения ХХ зимних олимпийских игр в Турине, UTM-решения компании WatchGuard обеспечивали информационную безопасность сетевых ресурсов.

Каждый офис комитета использовал Firebox X Edge как конечную точку для VPN-сетей, состоящих из различных сайтов, расположенных на серверах в окрестностях Турина. Сети всех агентств комитета и сеть администрации, состоявшая из шести офисов, соединялись и централизованно управлялись парой Firebox X Peak, которые функционировали в режиме отказоустойчивого кластера в Администрации Центра Данных (АЦД) Турина. Отказоустойчивый кластер обеспечивает бесперебойную работу, давая возможность произвести автоматическую горячую замену в случае выхода из строя одного из устройств.

Эта пара Firebox X Peak также использовались для соединения сетей международного телевизионного центра в Линготто и местного олимпийского телеканала. Firebox X обеспечивал защищённую передачу данных между ними. Кроме того, с его помощью было реализовано дистанционное управление серверами в Линготто непосредственно из главного техцентра в Турине.

Другая пара Firebox X Peak, установленная в АЦД, выполняла функции удаленной службы предотвращения вторжений.

Также UTM-утройства WatchGuard использовались для удалённого мониторинга и гарантии отказоустойчивости генераторов, расположенных в Линготто.

По словам Дэяна Момчиловича, руководителя отдела по работе с партнерами Rainbow Technologies: «То, что при построении системы информационной безопасности сетевых ресурсов организаторы олимпийских игр в Турине отдали предпочтение именно решениям компании WatchGuard, в очередной раз подтверждает высокий уровень защиты и надежности устройств Firebox X. Эта линейка UTM-устройств давно известна на рынке стран СНГ и пользуется популярностью у коммерческих организаций и государственных структур именно благодаря оптимальному соотношению цена/качество/функционал».

По требованию комитета, информация о принятых мерах информационной безопасности не распространялась вплоть до закрытия Игр, подведения итогов и размонтирования сети.
10:20
589
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X