VIRS создает шоу-рум на базе фирменного салона

VIRS создает шоу-рум на базе фирменного салона
Производитель мебели европейского класса VIRS, пять лет разрабатывающий кухни по индивидуальным дизайн-проектам, создает шоу-рум для демонстрации творческих находок специалистов компании, а также независимых архитекторов и дизайнеров. Фирменный салон "Кухни VIRS", расположенный в Москве на ул. Верхняя Масловка, д.21 представил на экспозицию шесть образцов мебели.

По словам генерального директора компании Ильи Соломонова, у дизайнеров должна быть возможность реализации своих идей: «…на сегодняшний день производственная база VIRS позволяет воплотить уникальные креативные проекты и самые неожиданные решения».
Подтверждение тому - экспертные характеристики индивидуальности кухонь VIRS: «За лучшие дизайнерские разработки», «Сегодня лучше всех», «Мебель-новинка», «Успехи дизайна», «Лучшая дизайнерская разработка», «Гармония стиля и функциональности», «Лучший дизайн экспозиции», «За современный дизайн и высокое качество кухонной мебели»...
Производственные возможности компании позволяют видоизменять элементы кухонь и адаптировать их к условиям конкретного заказа. В большинстве случаев реализация таких проектов усложняется наличием инженерных коммуникаций (вентиляции, коробов, подводки проводов). Желание сделать проемы, ниши в моделях других фирм не всегда можно воплотить именно по техническим требованиям. «Конструктив элементов» VIRS позволяет реализовать композиционное решение даже в том случае, если инженерные условия помещения изменить уже нельзя.
Дизайнеры кухонной мебели все чаще экспериментируют с комбинациями комплектующих (к примеру, VIRS предоставляет для этого более 800 модульных элементов), которые превращают многие модели – в целые системы кухонь. Всё более популярным становится объединение модели с моделью.
Эксклюзивная дизайнерская разработка увеличивает стоимость кухни на 30%-50%. Однако это не останавливает покупателей, желающих приобрести эксклюзивные модели. Нестандартные дизайнерские проекты воплощаются на станках ведущих европейских компаний, с использованием высококачественной мебельной фурнитуры и комплектующих, лакокрасочных материалов более 300 цветовых оттенков от пастельных до ультраброских тонов, столешниц (в том числе под искусственный и жидкий камень).
Аналитики мебельного рынка считают, что открытие шоу-рума VIRS можно расценить как появление своеобразного индикатора моды, достижений и перспектив отрасли. Создание таких салонов свидетельствует о том, что производители готовы развивать дизайнерское направление в отечественном мебельном бизнесе.
В популярных западноевропейских моделях всё чаще используются витражные элементы, рельефные прозрачные и полупрозрачные стекла, шпонирование (это особенно характерно для итальянского модерна, близкого стилю VIRS), акцентные вставки, эффектные непропорционально широкие алюминиевые профили. Возможность работы и использования подобного материала и способов отделки появляется и у российских дизайнеров и архитекторов на базе VIRS.
10:28
1905
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X