Videotec Mistral : полноценная купольная видеокамера размером с апельсин

"Формула Безопасности", крупнейший дистрибьютор российского рынка охранных систем, представила новую серию компактных роботизированных купольных видеокамер производства итальянской компании Videotec
Миниатюрные цветные купольные видеокамеры Videotec Mistral разработаны для использования в охранных системах и обеспечивают панорамное видеонаблюдение в помещениях с условиями ограниченной обзорности.
В отличие от распространенных роботизированных купольных видеокамер наблюдения, оснащенных трансфокаторами, объективы видеокамер Videotec Mistral имеют фиксированные фокусные расстояния.
В данном случае именно отсутствие функции увеличения изображения позволило снизить стоимость новинок как минимум на 40% по сравнению с традиционными купольными видеокамерами. Вместе с тем, для систем видеонаблюдения в таких небольших помещениях, как офисы, торговые павильоны, кафе, учебные классы, - то есть там, где "приближение" к наблюдаемым объектам фактически невостребовано, установка одной купольной видеокамеры Videotec Mistral функционально эквивалентна использованию нескольких статичных видеокамер, менее трудоемка и более экономична.

Технологическим достоинством миниатюрного корпуса цветных купольных видеокамер Videotec Mistral, помимо эргономичного дизайна, является предельное приближение поверхности защитного поликарбонатного купола к объективу. За счет этого минимизируются оптические искажения, неизбежно возникающие на изображении от видеокамеры вследствие прохождения света через преломляющую поверхность полусферы.

По мнению Игоря Дружинина, руководителя информационно-аналитического отдела компании "Формула Безопасности", "тенденция к миниатюризации электроники актуальна и для таких высокотехнологичных устройств, как купольные видеокамеры. Videotec Mistral - новационный эксперимент компании Videotec в области создания подобных приборов, поскольку ранее этот известный на российском рынке систем безопасности производитель не предлагал купольные видеокамеры собственного производства, концентрируясь, в основном, на развитии устройств трансляции видеосигналов и аксессуаров для установки систем видеонаблюдения."

Эксперимент, стоит отметить, удачный: в Videotec Mistral, несмотря на компактные размеры, полноценно реализованы вполне "взрослые" функции, среди которых:

· Цифровой процессор обработки видеосигнала
· Цветное изображение с высоким разрешением [> 460 ТВЛ]
· 32 предустановки для автоматического наведения на охраняемые объекты
· Практически бесшумное вращение со скоростью до 200°/сек вокруг вертикальной и горизонтальной оси
· Позиционирование на объект видеонаблюдения с точностью ± 0.1°
· Встроенный сетевой UTP-адаптер для передачи видеосигнала по "витой паре" на большие расстояния
· Поддержка нескольких протоколов управления для совместимости с оборудованием других производителей

Videotec Mistral встраивается в потолок с использованием входящих в комплект поставки крепежных элементов. Универсальные заводские предустановки параметров изображения позволяют осуществить оперативный монтаж без дополнительных настроек. Практически, установка новой купольной видеокамеры производится за 10-15 минут и осуществить ее может даже неспециалист.

При сравнительно невысокой цене, купольные видеокамеры Videotec Mistral имеют достаточно редкую особенность, облегчающую интеграцию системы видеонаблюдения в уже существующую кабельную сеть объекта: встроенный активный передатчик видеоданных по кабелю "витая пара" позволяет дистанционно контролировать работу видеокамеры, управлять скоростью её вращения и изменять направление обзора. Оптимальное качество передаваемого видеосигнала гарантировано на удалении до 1 200 метров до оператора.

Дополнительно стоит отметить, что на российский рынок систем безопасности купольные видеокамеры серии Videotec Mistral будут поставляться в дымчатых полусферах, скрывающих текущее направление обзора, и с предустановленными объективами [фокусное расстояние 6 и 8 мм], обеспечивающими четкую фокусировку изображения с расстояния от 1,5 м до бесконечности.
10:15
1033
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X