" Стройэксперт" вновь подтвердил свое качество!

Очередным подтверждением высочайшего качества электронной системы нормативно-технической информации «Стройэксперт» стала успешно пройденная сертификация. Сертификат соответствия № POCC RU.0001.11CП15 для системы «Стройэксперт»
Очередным подтверждением высочайшего качества электронной системы нормативно-технической информации «Стройэксперт» стала успешно пройденная сертификация. Сертификат соответствия № POCC RU.0001.11CП15 для системы «Стройэксперт» выдан органом по сертификации программной продукции в строительстве (Система сертификации ГОСТ Р Ростехрегулирования).

Система «Стройэксперт» представляет собой собрание правовой и нормативно-технической информации, определяющей технические и организационно-экономические аспекты проектирования и строительного производства. Данный информационный продукт, входящий в состав систем семейства систем «Техэксперт», пользуется неизменным спросом у заказчиков, инвесторов, руководителей, главных инженеров, инженеров-технологов, начальников ПТО, архитекторов, проектировщиков, сметчиков, экономистов, специалистов по надзору за строительством и других профессионалов, занятых в строительном комплексе.

Система содержит более 27 000 законов, приказов, распоряжений, СНиПов, ГОСТов, РДС, РД, СанПиНов, ВСН, НПБ, материалов судебной практики и других документов. «Стройэксперт» помогает создать оптимальные условия как для выполнения подготовительного этапа строительства, так и для ведения строительных работ вплоть до сдачи объекта. Здесь освещены такие важные аспекты строительной деятельности, как правовое регулирование строительства и ЖКХ, строительное производство и проектирование, территориальное строительное нормирование, ценообразование и сметное нормирование, строительство автомобильных дорог, споры по вопросам строительства.

Методическое и информационное сопровождение «Стройэксперта» осуществляют органы государственной власти в области строительства РФ, Москвы и Санкт-Петербурга, что обеспечивает строгую экспертизу системы. С 1998 года действуют рекомендации Главгосархстройнадзора и Главгосэкспертизы России для использования системы «Стройэксперт» в подведомственных органах, организациях и предприятиях строительного комплекса.

Множество положительных откликов заслужил «Стройэксперт» у руководителей и специалистов, использующих его в своей повседневной работе. Для П.ВАСИЛЬЕВА, главного технолога компании «MC-Bauchemie Russia», система успела стать настоящей «электронной энциклопедией». «Удобный интерфейс системы не дает потеряться в потоке законов, ГОСТов, СНиПов, ТСНов. Легко находить необходимые документы позволяют развитые поисковые возможности, а с помощью гипертекстовых ссылок можно осуществить быстрый переход от одного документа к другому без ущерба для логики работы. Документы попадают в систему вовремя, а при необходимости, когда нужен редкий или локальный акт, мы всегда обращаемся в справочно-информационную службу Российской сети ЦНТД».

За 8 лет «Стройэксперт» получил широкое представительство на российском рынке. В числе пользователей системы - крупнейшие российские компании, такие как ЗАО «ЛенСпецСМУ», ЗАО «Балтийская строительная компания», ЗАО «Интеко», ЗАО «Дон-Строй-Инвест», ОАО «Лукойл», РАО «ЕЭС России», ОАО «Газпром», ОАО ГМК «Норильский никель», ОАО «Автоваз», ОАО «Росстройинвест». Из года в год круг пользователей системы постоянно растет.

Рекомендации органов власти, дипломы специализированных выставок, сертификаты, и, конечно, мнения пользователей свидетельствуют о том, что именно «Стройэксперт» является наиболее универсальным и удобным инструментом для работы с правовой и нормативно-технической информацией в области строительства и проектирования. «Стройэксперт» постоянно развивается, но неизменными остаются полнота и достоверность представленной в нем информации, высокое качество ее отражения (электронные тексты документов включают чертежи, формулы, графики, рисунки), а также своевременность ее обновления с учетом всех изменений, происходящих в динамичном российском законодательстве.
10:59
1061
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X