Акции "Промтрактора" достигли небывалых высот.

Ценные бумаги АО «Промтрактор» установили небывалый рекорд ". В брокерских компаниях за обыкновенные акции этого предприятия дают до 1300 рублей, а за привилегированные - 650.
Подобного скачком раньше могли похвастать только крупнейшие энергетические российские компании. Несмотря на то, что некоторые специалисты по фондовому рынку оценивают данный скачек как временный, и что в ближайшее время курс акций "Промтрактора" пойдет вниз, картина в реальности складывается довольно простая. Дело в том, что сейчас стоимость бумаг обусловлена повышенным интересом финансовых и промышленных групп к активам «Промтрактор», который за последние два года резко пошел в гору за счет внедрения новых технологий, расширения модельного ряда, применения инновационных решений, как в производстве, так и в выпускаемой продукции, а также за счет агрессивной маркетинговой политики.

На сегодняшний день акционерами АО «Промтрактор» является группа частных компаний, в т.ч. ООО "Вагран" и ОАО "Универсальная инвестиционная компания" - более 70%, РФФИ - 10%, трудовой коллектив 6%.
10:53
1791
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X