Ассоциация по Экономическому и Социальному Сотрудничеству между Болгарией и Россией

12.08.2006г. состоялось официальное представление АЭССБР,на котором присуствували: ген.консул РФ в г. Русе Ю. Трушин, депутат-А.Паунов, губернатор области Плевен - Цветко Цветков, деятелеи культуры и бизнесменов из всей страны и прочии лица.
12.08.2006г. состоялось официальное представление АЭССБР в конферентном зале хотел Рига, на котором присуствували: генеральный консул Российской Федерации в г. Русе Юрий Трушин, депутат-Александр Паунов, губернатор области Плевен - Цветко Цветков, зам. губернатор области Русе - Искра Генева, зам. мэра г. Русе - Орлин Лазаров, председатель городского совета г. Тутракан - Еркин Каранасув, председатель Федерации дружбы народов России и стран СНГ - Захари Захариев, а также большое количество деятелей культуры и бизнесменов из всей страны.
Ассоциация по Экономическому и Социальному Сотрудничеству между Болгарией и Россией получила поздравительные письма и официальные поддерживающие писма от:
 Генерального консула Россииской Федерации г. Русе - Юрия Трушина

 Министерства экономики и энергетики-зам.министра - Корнелии Ниновой

 Министерства культуры
 Государственной Агентции Туризма – председателя Марио Ал-Джибури
 Народного представителя БСП- Александра Паунова

 Губернатора област Плевен - Цветко Цветкова
 Губернатора област Русе - г-жа Марии Димовой
 Федерации дружбы народов России и стран СНГ– председателя Захари Захариева
На конференции были представлены основные цели ассоциации по экономическому сотрудничеству между Болгарией и Россией– АЭССБР, а именно:
1. Развитие отношений между Болгарией и Россией в культурном и экомическом аспекте.
2. Содействие и развитие отношений между болгарскими и российскими местными и региональными властями, между юридическими и физическими лицами, посредством обмена информации, координации.
3. Сотрудничество в экономической, социальной, духовной сферах, а также транспортной и сельскохозяйственной отраслях с целью развития взаимоотношений, и последующем обмене товарами между ними.
4. Изучение возможностей, для осуществления тесного взаимодействия в создании различных программ по международному сотрудничеству, которые могут содействовать достижению более
5. благоприятного социального экономического развития российского и болгарского народа.
6. Помощь и поощрение болгарских и руссийских производителей товаров и услуг, благодаря специализированным изданиям и совместным участиям в международных ярмарках и содействию им в поиске рынков как в Болгарии, так и в России.
7. Организация и провождение специализированных ярмарок, семинаров, выставок и др. мероприятий, а также провождение торговых миссий и кооперационных бирж в России, Болгарии и третьих странах.
8. Ассоциация будет стремиться способствовать созданию современных центров для дистрибуции болгарских и русских продуктов в соответствующих странах, содействовать созданию совместных обществ между Болгарией и Россией.
12.08.2006г. был представлен первый крупный проект “ДНИ БОЛГАРИИ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ РОССИИ” от 18.04-25.04.2007г. в г. Краснодар:
“ДНИ БОЛГАРИИ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ РОССИИ”
от 18.04-25.04.2007г. в г. Краснодар
18.04.2007 Официальное открытие
“ДНИ БОЛГАРИИ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ РОССИИ”
19.04.2007 Показ болгарских фильмов в кинотеатре “БОЛГАРИЯ” и др. кинотеатров в округе
19.04.2007 Открытие выставки болгарских творцов, художников, писателей
20.04.2007 Концерт популярных болгарских исполнителей и фольклорных ансамблей на площади Краснодара
21.04.2007 Официальное открытие выставки “СДЕЛАНО В БОЛГАРИИ” с участием 250 болгарских производителей из разных отраслей
21.04.2007 Спортивное соревнование между болгарскими и русскими сборными командами
22.04.2007 Ужин - официальные (депутаты, министры, губернаторы, мэры) и VIP гости из России и Болгарии
24.04.2007 Двусторонние бизнес - встречи
25.04.2007 Официальное закрытие “ДНИ БОЛГАРИИ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ РОССИИ”

12.08.2006г. АЭССБР Открылся культурно-информационный русский ресторан „Екатеринодар”
Генеральный консул на РФ в г. Русе - Юрий Трушин и председатель - АЭССБР Меджнун Мустафов торжественно разрезали красную ленту культурно-информационного русского ресторана „Екатеринодар”, который находится в г. Русе на ул. Асен Златаров 30. Присуствовали те же гости.
Основной целью этого ресторана является популяризация Краснодарского края, ознакомление болгарского народа с культурой, традициями и кухней России, где обучают русских детей живущих в Болгарии с ее культурным наследием. Для того чтобы русские дети, живущие в Болгарии не забывали свою родную культуру и язык, а также чтобы русские граждане чувствовали себя в Болгарии, как дома.
10:09
1214
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X