АСТОР ВЦ автоматизирует торговую сеть «АЛПИ» в Красноярском крае

Краткое содержание:
Ассоциация «Сибирская Губерния» продолжает открытие в Красноярском крае гипермаркетов «АЛПИ». Автоматизация торговой сети осуществляется на системе управления «АСТОР:Торговая Сеть».
Ассоциация «Сибирская Губерния» продолжает открытие в Красноярском крае гипермаркетов «АЛПИ». Автоматизация торговой сети осуществляется на системе управления «АСТОР:Торговая Сеть».

Ассоциация агропромышленных и торговых организаций «Сибирская Губерния» объединяет земельные хозяйства, современные заводы по производству комбикормов, птицефабрики, предприятия по переработке птицы и развитую торговую сеть. В конце 2002 года руководство «Сибирской Губернии» приняло предложение германских партнеров о строительстве на территории Красноярского края гипермаркетов торговой сети АЛПИ.

Первый гипермаркет АЛПИ был открыт 29 июля в Железногорске. Площадь торгового зала составляет 1400 квадратных метров, в зале установлено 10 кассовых терминалов. Магазин стал крупнейшим в городе. Над входом среди гирлянд из желтых и синих воздушных шариков изображен белый медвежонок по имени АЛПИ - официальная эмблема торговой сети гипермаркетов крупнейшей немецкой компании ALPI. Ассортимент гипермаркета составляет 10-12 тысяч наименований. Гипермаркет отличается не только размерами и количеством товаров. Главное отличие - набор услуг, превращающий процесс покупки в удовольствие: охраняемая парковка, круглосуточный режим работы, кафе-бистро, детское кафе-мороженое и кофейня, входящие в состав торгового комплекса.

Второй магазин сети открылся 7 октября в Красноярске на улице Молокова. Новый трехуровневый гипермаркет стал самым крупным в крае. Торговая площадь превосходит 3000 квадратных метров. Первые два уровня, соединенные эскалатором, занимает зона самообслуживания с общей кассовой линейкой из 21 POS-терминала и богатым ассортиментом. Наряду с продуктами питания и сопутствующими товарами, в магазине можно купить даже бытовую технику. На третьем уровне расположились магазины одежды и ресторан.

Установленная система управления «АСТОР:Торговая Сеть» на сегодняшний день связывает центральный офис в Красноярске с двумя работающими гипермаркетами и рестораном.

В планы ассоциации «Сибирская Губерния» на ближайшие месяцы входит строительство и открытие новых торговых комплексов в Канске и Сосновоборске, торговая площадь которых превысит площади открытых ранее гипермаркетов.
10:34
1264
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X