Аудиторы России объединяйтесь

В 2004 г. учреждено новое профессиональное аудиторское объединение «Русский Дом Аудита». В его состав входит 24 филиала, охватывающих 87 регионов России. Объединение ставит во главу своей деятельности интересы экономической безопасности государства.
Некоммерческое партнерство «Негосударственное некоммерческое профес-сиональное аудиторское объединение «Русский Дом Аудита» учреждено в апреле 2004 года и в соответствии с законодательством представляет собой саморегулируе-мое профессиональное аудиторское объединение, созданное для обеспечения усло-вий профессиональной деятельности своих членов.
Учредителями объединения выступили:

Академия проблем безопасности обороны и правопорядка
Российской Федерации

Ассоциация общественных объединений города героя Москвы


Московский Финансово-Экономический Институт
при Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации

***
За 8 месяцев 2004 года Объединение закончило формирование филиальной се-ти во всех регионах России.
В состав объединения входит 24 филиала, охватывающих своей деятельностью 87 регионов Российской Федерации:

Белгородский (в г. Белгороде по Белгородской, Воронежской и Курской областям)
Орловский (в г. Орле по Орловской, Брянской, Тульской, Калужской, Липецкой, Рязанской и Тамбовской областям)
Тверской (в г. Тверь по Тверской, Московской и Владимирской областям)
Ярославский(г. Ярославле по Ярославской, Костромской и Ивановской областям)
Смоленский (в г. Смоленске по Смоленской и Псковской областям)
Чувашский (в г. Чебоксары по Республикам Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Удмуртия, Чувашия)
Нижегородский (в г. Нижний Новгород по Нижегородской, Кировской, Пермской областям и Коми-Пермяцкому автономному округу)
Самарский (в г. Тольятти Самарской области по Самарской, Оренбургской, Улья-новской, Свердловской, Курганской и Челябинской областям и Республике Татарстан)
Саратовский (г. Саратове по Саратовской и Пензенской областям)
Краснодарский (в г. Зверево Ростовской обл. по Республикам Адыгея, Дагестан, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Северная Осетия – Алания и Краснодарскому краю)
Астраханский (в г. Астрахань по Астраханской области, Республикам Ингушетия, Калмыкия, Чеченской Республике и Ставропольскому краю)
Ростовский (г. Ростове-на-Дону по Ростовской и Волгоградской областям)
Тюменский (в г. Нижневартовске, Ханты-Мансийского автономного округа, Тю-менской области по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам)
Якутский (в г. Якутск по Республике Саха (Якутия), Амурской области и Еврейско-му автономному округу)
Владивостокский (в г. Владивостоке по Приморскому и Хабаровскому краям)
Камчатский (в г. Вилючинск, Камчатской области по Камчатской, Магаданской и Сахалинской областям, Корякскому и Чукотскому автономным округам)
Бурятский (в г. Улан-Удэ по Республикам Алтай, Бурятия, Тыва (Тува), Хакасия и Агинскому Бурятскому автономному округу)
Иркутский (в г. Иркутске по Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской, Ир-кутской областям, Красноярскому и Алтайскому краям, Таймырскому (Долгано-Ненецкому), Усть-Ордынскому Бурятскому и Эвенкийскому автономным округам)
Читинский (в г. Чите по Читинской области)
Петербургский (в г.Санкт-Петербурге по г.Санкт-Петербург, Ленинградской и Новгородской областям и Республике Карелия)
Архангельский (в г. Архангельске по Республике Коми, Архангельской, Вологод-ской областям и Ненецкому автономному округу)
Калиниградский (в г. Калининграде по Калининградской области)
Мурманский (в г. Мурманске по Мурманской области)
Московский центральный офис (в г.Москве по г.Москве)

***
14 декабря 2004 года Общероссийская общественная организация «Российская Коллегия аудиторов», в лице Председателя Совета РУФА Александра Леопольдови-ча, Некоммерческое партнерство «Национальная Федерация Консультантов и Ауди-торов», в лице Заместителя Председателя Совета РУФА Алексея Леопольдовича и Некоммерческое партнерство «Негосударственное некоммерческое профессиональ-ное аудиторское объединение «Русский Дом Аудита» именуемое в дальнейшем НП «ННПАО «Русский Дом Аудита», в лице Президента ФЕДОТОВА Валерия Аркадье-вича провели консультации по вопросам сотрудничества и объединения усилий для решения текущих и перспективных задач, касающихся профессиональной деятель-ности объединений и их членов.
Стороны сочли необходимым и целесообразным установить долговременное сотрудничество в сфере совместного руководства и контроля за аудиторской дея-тельностью в Российской Федерации на основе единой профессиональной политики.

***
23 Декабря 2004 года между Международным советом сертифицированных бухгалтеров и аудиторов (МССБА) (Исполнительный директор Международного со-вета сертифицированных бухгалтеров и аудиторов (МССБА) Ирина Марковна Ка-чаева) и Объединением НП «ННПАО «Русский Дом Аудита» достигнута договорен-ность о вступлении Объединения в Международный совет сертифицированных бух-галтеров и аудиторов (МССБА) в январе 2005 года как ассоциированного члена и получении Объединением и его филиалами статуса уполномоченных трейнинг-провайдеров программ CAP и CIPA в России.





С января 2005 года исключительным правом уполномоченных трейнинг-провайдеров программ CAP и CIPA в России (с применением элементов дистанци-онного обучения в местах расположения филиалов) будут обладать:
• Институт государства и права Российской академии наук - член МССБА;
• Российская Коллегия аудиторов РКА – член МССБА;
• Негосударственное некоммерческое профессиональное аудиторское объединение «Русский Дом Аудита» (в г. Москве - в лице члена НП «ННПАО «РДА» - «Аудиторской фирмы «Фемида-Аудит») и его филиа-лы (по подведомственным регионам) - член МССБА (с января 2005 го-да).
10:08
1973
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X