Авиамебель - новация в производстве мягкой мебели

Авиамебель - новация в производстве мягкой мебели
Авиамебель - новация в производстве мягкой мебели

Ателье мягкой мебели «МИКМАР» (www.mikmar.ru) вводит новое понятие в мебельный лексикон – авиамебель. Вместе с этим понятием в производственную жизнь компании входит новое направление деятельности – дизайн и изготовление мягкой мебели для авиасалонов.

Основным потребителем для столь необычного в мебельной практике заказа стал Центр авиационных технологий и интерьера – ЦАТИ (http://cati.aero), крупнейшим акционером которого является ОАО «ТУПОЛЕВ».
Взаимодействие ЦАТИ и «МИКМАРа» осуществляется по следующей схеме. ЦАТИ совместно с ОАО «ТУПОЛЕВ» разрабатывает и изготавливает конструкции элементов авиаинтерьеров, в том числе – VIP-салонов. Далее «МИКМАР» совместно с дизайнерами и конструкторами «ТУПОЛЕВа» и ЦАТИ разрабатывают дизайн-проект мягкой мебели авиаинтерьеров и производят работу по изготовлению мягкостей на креслах, дивана, кроватях. После эта работа проходит полный контроль Службы Качества ЦАТИ и сертифицируется (в соотв. С требованиям FAR-25.853 и нормативным документам ИКАО, ФСНСТ РФ, ГосНИИ ГА).
«Наши специалисты полностью «переодевают» авиакресла. По желанию заказчика, авиамебель можно одеть и в натуральную кожу, и в «кожзам», и в ткань. Наиболее интересные требования возникают при заказе частных авиаинтерьеров, когда фактически салон самолета воспринимается клиентом, как дом или квартира, где можно воплощать самые смелые дизайнерские решения», - рассказывает менеджер «МИКМАР» Анатолий Хрусталев.
Привлекательность работы с «МИКМАР» генеральный директор ЦАТИ Александр Степанов определяет через широкий выбор высококачественных материалов, высококлассные технологи, удобные сроки исполнения, освоение непрофильных работ. Руководитель ЦАТИ особо отмечает профессионализм дизайнеров и технологов.
«Авиамебель «МИКМАР», которая создается в сотрудничестве с ЦАТИ (Центром авиационных технологий и интерьера) и ОАО «Туполев», радуя пассажиров, путешествует, по всему миру в салонах самолетов и вертолетов ТУ-134, ЯК-40, ИЛ-62, МИ-8, принадлежащих «Норникелю», «СКОЛу», «Комиинтеравиа», «Эйр Казахстан» и другим компаниям. Собственно, для нас задача создания, скажем эксклюзивного VIP-салона в самолете, уютного места в ресторане или любимого места отдыха в квартире доме – одинаково актуальна, ведь стратегия «МИКМАР» основывается на понимании мебели, как предмета искусства, который служит человеку», - говорит коммерческий директор компании Вера Суетнова.
Производственное направление «авиамебель» в «МИКМАРе» имеет ряд особенностей. По требованию заказчика изготавливает оригинальные варианты авиамебели (кресел и диванов-трансформеров) с отделкой натуральными кожами, шпонированием, использованием ценных пород дерева.
По данным экспертов, направление в производстве мягкой мебели – авиамебель – весьма перспективно. Так, генеральный директор Московского авиационного центра (МАЦ) Кирилл Святенко недавно заявил о том (источник- www.masavia.ru) , что в настоящее время активно решается вопрос об освоении воздушного пространства над Москвой не только для экстренного использования ГО ЧС, но и личных целях.
Кстати, о личном. Необычный дизайн и комфортабельность мебели «МИКМАР» оценили не только авиаторы, но и рестораторы. Так, к примеру, кофейня на Таганке «Пирожница» и стильный ресторан «Крик» повысили привлекательность своих заведений за счет эксклюзивной мягкой мебели «МИКМАР». Видимо, аналогия, связанная с желанием человека мгновенно, как на авиалайнере, перенестись от проблем в комфортную визуальную среду, оказалась близка многим…



Материал подготовлен
PR-Агентством «Зелёный остров» (www.gi.ru)
Контакт – Владислав Иванов
(095) 955 78 33 pr@gi.ru
Номер ICQ: 298870639



Справка о компании
Ателье мягкой мебели «МИКМАР» десять лет специализируется на производстве и дизайне кожаных и тканевых моделей мягкой мебели и занимает одно из ведущих мест на рынке. «МИКМАР» разрабатывает и внедряет модели по индивидуальным заказам, занимается комплексным интерьерным оборудованием общественных зданий и гостиничных комплексов, производит серийные модели мягкой мебели. В ассортименте - более 100 разнообразных по стилю и дизайну моделей от классики до модерна. В настоящее время МИКМАР реализует стратегию «Мебель - предмет искусства». Часть средств направляется на разработку и изготовление оригинальных крупных игрушек из кожи. Адрес компании Москва, ул. Нарвская, 2 Ателье мягкой мебели «МИКМАР» 450-47-47 www.mikmar.ru divan@online.ru
10:29
1624
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X