Автомобильный аукцион по-русски

Краткое содержание:
Интернет - аукцион по срочной продаже автомобилей в России. Отличея покупки автомобиля в Росии от покупки на американских авто-аукционах.
С начала 2006 года, на просторы Рунета свалилось огромное количество предложений, о возможности покупки аварийных и неаварийных автомобилей с аукционов в США . Организации предлагающее услуги по покупке , доставке, и остальным юредисеским и "техническим" вопросам, зачастую умалчивают о некоторых тонкостях такого рода сотрудничества. Не секрет, что действительно в США, на аукционе можно купить аварийный или неаварийный автомобиль, практически даром. Попробую немного приподнять завесу над такой "халявой".
Первое - что такое "американский" автомобиль ? Это значит что этот автомобиль на 99% с автоматической коробкой переключения передач (АКПП). Вы можете сказать,что это хорошо, особенно в таком мегаполисе как Москва. Постоянные пробки, а с АКПП - никаких забот. Да, это так, но представте что АКПП - сломается.При нашем сервисе по ремонту автоматов - это скорее недостаток чем приемущество. И потом, так же остается фактом, что расход бензина у машин с АКПП значительно больше чем у автомобилей с МКПП. Так же все "американцы" оснащены двигателями больших объемов, что в свою очередь тоже ведет к увеличению расхода бензина.
Второе - то, что Вы видете на фотографии и в описании комплектации автомобиля, и то, что вам доставят - не всегда одно и тоже. Т.е. с юридической чистотой автомобиля все будет в полном порядке, а вот с механической составляющей - это большой вопрос. Бывали случаи когда даже пригонялся совсем другой автомобиль чем был заказан. И это даже не вина фирм-посредников, ведь все они в своем большенстве также находятся на территории РФ, и также ведут переговоры о покупке через интернет или по телефону. На самом деле еще очень много всяких подводных камней. В общем когда Вы покупаете автомобиль с американского аукциона - Вы покупаете " кота в мешке". Но самое интересное это то, что при заказе автомобиля у Вас потребуют предоплату. В разных фирмах сумма предоплаты составляет от 40 до 60% от окончательной суммы сделки. И если Вы видете перед глазами не то что Вы заказывали - то отказаться от сделки конечно можно, но вот сколько денег Вы вернете назад - неизвестно.
Совсем другое дело купить автомобиль который уже находится в России. Возможность лично увидеть автомобиль, можно на нем проехаться и посмотреть как он себя ведет на дороге, пощюпать,понюхать, заехать в какойнибудь автосервис и сделать диагностику в общем как говориться проверить его с ног до головы. Вы можете возразить. " Какие в России могут быть автомобили ??? Сто раз битые, угнаные или просто уже такие что в них надо вложить еще столькоже сколько заплатил при покупке". Да, конечно есть доля риска, но скажем что 99% иномарок продающихся на вторичном рынке России - битые и сделаные гденибудь в Литве. Угнаные - но это сейчас легко проверить. А вот по поводу состояния , это надо смотреть что покупаешь.
Всем известно, что зачастую люди попадают в ситуации когда срочно требуются денги, и продать они могут только свой автомобиль. Чтобы срочно его продать нужно поставить соответствующую цену или просто напросто обратится к "перекупщикам" которые всеравно выкупят Ваш автомобиль за копейки.
Недавно появился интернет - аукцион по срочной продаже автомобилей в России. Цены продавец указывает сам, а покупатель смотрит и оценивает, подходит ли ему такой автомобиль по данной цене или нет. И никаких посредников и перекупщиков, никаких обязательств, никаких предоплат. Интернет - аукцион - это всего лишь торговая площадка и никакого отношения к самому процессу купли - продажи, отношения не имеет.
Можете попробывать продать или купить автомобиль!!!
10:40
2185
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X