Баку: «Судебный беспредел или государственный антисемитизм?»

По оценке коллегии адвокатов, принятое судебное решение "является беспрецедентным для всей истории судебной системы Азербайджанской республики". (Цитата из статьи www.novoyevremya.com от 19.08.2006, стр. 13)
23 июня 2006 года в Баку был вынесен приговор Юсуфову Эдуарду по обвинению его в ряде преступлений, совершение которых оказалось судом не установленным. Тем самым Суд Азербайджана нагло и грубо нарушил не только действующее законодательство, но и попрал краеугольный камень всей правовой системы - презумпцию невиновности.

В порядке выступления со стороны защиты адвокат обратил внимание:

«В соответствии с требованиями ст.289.3.2, УПК Азербайджанской республики в обвинительном акте указываются доказательства, подтверждающие вину обвиняемого».

Однако в деле отсутствовали какие-либо доказательства, подтверждающие вину обвиняемого.

Постигать основы судопроизводства сторонам придется в ситуации, когда обвиняемого уже признали виновным и приговорили к лишению свободы.

Фактическое нарушение действующего законодательства со стороны Юсуфова Э.Я. состояло в хранении газового пистолета, что карается штрафными санкциями, но штраф за это правонарушение в умелых руках был доведен до астрономических масштабов.

Кроме того, очень предприимчиво Юсуфова Э.Я. задержали 28 ноября 2005 года, на следующий день после политических столкновений и, ссылаясь на его американский паспорт, скорее всего, отчитались за профилактику против сомнительных иностранцев в «спокойной режимной демократии»…


www.gorskie.ru
10:09
842
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X