БФ поддержки женщин и детей «Женщины и дети прежде всего» – участник национального проекта «Образова

На базе школы-интерната №8 г. Москвы состоялась первое заседание круглого стола в рамках национального проекта «Образование». БФ поддержки женщин и детей «Женщины и дети прежде всего» стал участником этого проекта.
На базе школы-интерната №8 г. Москвы состоялась первое заседание круглого стола в рамках национального проекта « Образование». На встрече присутствовали представители общественных организаций: Благотворительного Фонда поддержки женщин и детей «Женщины и дети прежде всего», БФ «Кидсейф Интернешенел», а также представители МГППУ, специалисты Управления образования ЗАО, представители администрации и педагогического коллектива школы-интерната №8.
Цель встречи - создание системы социально - психолого-педагогического сопровождения воспитанников школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в условиях деинституционализации.
Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с тем, как координировать свою деятельность, как можно интегрировать имеющиеся ресурсы: педагогического коллектива, административные, научные и ресурсы общественных организаций.
На встрече впервые была сделана попытка объединить в рамках одного национального проекта усилия практики, науки и гражданского общества во благо ребенка.
В рамках этого проекта будет разработаны и апробированы следующие технологии и модели:
1.Технология психолого-педагогического сопровождения процесса социализации воспитанников
2.Технология непрерывного психологического сопровождения процесса профессионального самоопределения воспитанников
3.Технология создания реабилитационного пространства в учреждении
4.Технология психологического сопровождения замещающей семьи
5.Модель специализированной психологической службы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в условиях деинституционализации.
Данная программа будет реализована в 2007 -2008г.
10:10
906
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X