Более полугода без замены масла!

С 2007 года двигатели серии VHP, выпускаемых «Waukesha Engine» (США) будут производиться в новой модификации Extender Series, предполагающей значительное улучшение их технических и эксплутационных характеристик.
С середины января 2007 года двигатели серии VHP, выпускаемых ведущим производителем газо-поршневых двигателей компанией «Waukesha Engine» (США) будут производиться в новой модификации Extender Series, предполагающей значительное улучшение их технических и эксплутационных характеристик.
«Наши клиенты уже по достоинству оценили двигатели VHP серии, выпускаемые Waukesha, – отмечает Константин Камышный, коммерческий директор ООО «Энерготех», являющейся официальным дистрибьютором «Waukesha Engine» на территории РФ. - Их надежность, способность эффективно работать на тяжелых видах топлива и представленная линейка электрических мощностей предопределили их использование в нефтегазовой отрасли. Отрадно, что наши американские партнеры продолжают совершенствовать эксплутационные характеристики этой популярной серии».
Наиболее существенные изменения коснулись масляной системы. В первую очередь это относиться к впервые используемому в двигателях масляному резервуару, размещенному в нижней части энергоустановки, включенному в общий контур циркуляции масла. Дополнительный объем циркулирующего в системе масла позволил увеличить межсервисные интервалы по его замене в ГПГУ этой серии до 4500 часов. Другими словами, инновации в масляной системе позволяют работать двигателю безостановочно более полугода!
Необходимо заметить, что новая модификация VHP двигателей в базовой комплектации уже содержит масляные фильтры, расположенные на раме двигателя. Ранее данное оборудование размещалось дистанционно и требовало индивидуального трубопровода для соединения с энергоустановкой. Кроме того, за счет использования масляных фильтров картриджного типа, общее время, затрачиваемое на их замену, сократилось почти на 90 % и составляет менее 15 минут.
В базовую поставку впервые вошел и пневматический стартер, обеспечивающий запуск агрегата в работу. Его конструктивное исполнение, по заявлению, производителей не требует эксплутационного обслуживания на протяжении полного срока работы энергоустановки.
Абсолютно новое решение применено и для привода водяного насоса дополнительного контура охлаждения. Ремень, соединяющий его с коленчатым валом двигателя, теперь снабжен системой автоматического натяжения. Как следствие – увеличенный срок службы ремня и значительное упрощение процедуры технического обслуживания этого узла.
В новой модификации двигателей VHP серии обеспечен более простой доступ обслуживающего персонала к воздушным фильтрам. Теперь процесс их замены не требует специального инструмента за счет улучшения конструкции крепления кожуха воздухозаборников и крепления самих воздушных фильтров.
Электрическая часть двигателя не претерпела никаких серьезных конструктивных изменений, но в Extender Series клеммы всех датчиков системы сосредоточены в одном месте – под съемным кожухом в передней панели установки, облегчая персоналу в экстренных случаях обнаружение и устранение неисправностей в слаботочной электрической схеме. В сторону большей компактности изменилась и конструкция распределительной коробки.
«Самое приятное для наших клиентов, - добавляет Константин Камышный, - что VHP Extender Series на рынке нами будет предлагаться практически по той же цене, что и предыдущие версии двигателей этой серии».

Справка о компании «Waukesha Engine Dresser, Inc»:
«Waukesha» (штат Висконсин, США) была основана в 1906 году как компания, работающая над модернизацией двигателей внутреннего сгорания. Высокое качество и надежность модернизированных двигателей нашли спрос у нефтяных компаний Техаса и позволили компании стать лидером в производстве двигателей, предназначенных для работы на нефтяных месторождениях. История лидерства в производстве газо-поршневых двигателей была начата в 60-х годах, когда «Waukesha» представила на рынке первый низкооборотистый газо-поршневой двигатель серии VHP, работающий на попутном нефтяном газе с низким значением метанового индекса.

Справка о компании «Энерготех»:
Компания специализируется на разработке и внедрении комплексных решений в области малой энергетики и является одним из лидеров на рынке проектирования и строительства электростанций «малой» мощности. Основу решений, предлагаемых ООО «Энерготех», составляют локальные энергетические установки и автономные источники электроснабжения, вырабатывающие электроэнергию непосредственно на объекте. С 1995 года сотрудниками компании реализовано более 40 масштабных проектов для предприятий нефтегазового сектора, ЖКХ и других отраслей экономики. С января 2006 года ООО «Энерготех» является официальным дистрибьютором «Waukesha Engine Dresser, Inc» на территории РФ.
10:01
1103
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X