Челябинскому Центру Общественных Объединений - 8 лет!

Центр общественных объединений, единственное в Челябинске муниципальное ресурсное учреждение для некоммерческих организаций, постоянный партнёр Компании "Канцбюро" в реализации благотворительных проектов, празднует День рождения.
ЦЕНТРУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 8 ЛЕТ.

Центр общественных объединений, единственное в Челябинске муниципальное ресурсное учреждение для некоммерческих организаций, появился в период становления гражданского сектора Южного Урала. Первоначальной задачей новой организации стала всесторонняя поддержка инициатив представителей НКО, активная деятельность которых во многом помогала и помогает развитию города.
По инициативе этой структуры в столице Южного Урала было положено начало проведению грантовых программ и конкурсов социальной рекламы среди представителей третьего сектора. При активном участии ее сотрудников в наш город пришли фестивали «Кино без барьеров», создавался известный многим проект «Информ-среда» и Межведомственный координационный совет по проблемам доступности городской среды и социальным вопросам инвалидов.
Среди многочисленных программ ЦОО выделяется конкурс социальной рекламы 2006 года. Его главным отличием от аналогичных мероприятий стал принцип состязательности идей: согласно условиям, к участию принимались даже рисунки, выполненные членами НКО на тетрадном листе. В случае признания задумки лучшей, эскиз передавался профессиональным дизайнерам, а после обработки размещался на билбордах, растяжках и открытках.
. Одной из первых коммерческих организаций, поддержавших ЦОО, стала Компания «КАНЦБЮРО», которая постоянно и активно сотрудничает с Центром, оказывая содействие в реализации его программ и используя его потенциал для реализации собственных благотворительных проектов.
10:10
1009
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X