Делегация компании «Сургутнефтагаз» посетила Мадрид

С 16 по 24 февраля 2007 года, в Испании прошел семинар «Управление финансовыми ресурсами предприятия. Исполнение бюджета», организованный компанией RCI (Rank Corporation International, Лондон, Великобритания). Группа специалистов компании «Сургутнефтегаз» встречалась с мадридскими коллегами, ознакомилась с последними новшествами в системе управленческого и финансового учета и обменялась практическим идеями.

Эффективное управление бюджетом и управленческий учет являются решающими факторами повышения конкурентоспособности компании. Четкая работа служб, занимающихся управлением бюджета и управленческим учетом способствуют повышению уверенности инвесторов в том, что их средства разумно расходуются руководством компании и, таким образом, способствуют ее капитализации.

В рамках семинара для руководства компании «Сургутнефтегаз» и специалистов финансового и экономического департаментов были организованны встречи с Сильвией Парис и Фином Фариол, управляющими директорами мадридского офиса компании PriceWaterhouseCoopers, с Хавьером Мерсад, директором крупной испанской аудиторской компании FÀBREGAS / MERCADÉ & Co., а также с Феликсом Педроса, директором PKF LLP ("PKF") и Феликсом Пирез Арагунд, партнером PKF LLP ("PKF").

Компания PKF LLP ("PKF") входит в 10 ведущих мировых фирм бухгалтеров и бизнес-консультантов, специализирующихся на предоставлении консультаций руководству развивающихся частных и общественных компаний. Компания PKF LLP охватывает более 417 офисов с 12800 специалистами в 100 странах мира.

По окончании лекций, делегация посетила Endesa SA. - крупнейшую электроэнергетическую компанию в Испании, производящую 37% электроэнергии в стране, Endesa SA. владеет половиной активов национальной ядерной энергетики, а также производственными мощностями во Франции, Италии и странах Латинской Америки. Сотрудники российской компании «Сургутнефтегаз» встретились с заместителем директора по корпоративному управлению, Мигелем Тембори и Албертом Рекарде Гарна-Андреде, директором департамента аудита и контроля.

ОАО “Сургутнефтегаз” – одна из крупнейших российских нефтяных компаний, сфера деятельности которой охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений, добычу и реализацию нефти и газа, производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

Уже не первый год RCI сотрудничает с ОАО “Сургутнефтегаз”, руководство предприятия неоднократно направляло группы сотрудников на специализированные семинары, подготовленные компанией RCI, чтобы ознакомиться с последними новшествами и обменяться практическим идеями с европейскими коллегами.

Ближайший семинар по аналогичной теме пройдет 26-31 мая 2007 в Мадриде (Испания) -«Управление финансовыми ресурсами предприятия. Исполнение бюджета».

За более подробной информацией обращайтесь:
Rank Corporation International,
тел. в Лондоне: +44 (0)20 8749 7993,
irina@rci.org.uk
www.rci.org.uk
10:01
917
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X