День защиты детей в ГЦКЗ "Россия"

29 мая 2006 года в Государственном Центральном концертном зале «Россия» в рамках Дня защиты детей состоится пресс-конференция, посвященная проведению ежегодной благотворительной акции «Взрослые и дети».
29 мая 2006 года в Государственном Центральном концертном зале «Россия» в рамках Дня защиты детей состоится пресс-конференция, посвященная проведению ежегодной благотворительной акции «Взрослые и дети». Эта программа станет последним репертуарным мероприятием для Государственного центрального концертного зала «Россия».
Программа «Взрослые и дети», организованная Департаментом социальной защиты г. Москвы, Фондом Святослава Федорова и Агентством детских фестивальных программ, впервые состоялась 1 июня 2002 года и стала ежегодным крупнейшим мероприятием, посвященным Международному дню защиты детей. «Взрослые и дети» как общественно значимая программа вошла в Комплексную городскую программу профилактики детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2005 – 2007 г.г. Мероприятие проходит под патронажем Правительства Москвы и лично Первого заместителя Мэра Москвы Л.И. Швецовой.
Реабилитация детей, оставшихся без попечения родителей и помещенных в детские дома и приюты, является социально важной задачей общества. Однако, обеспечение их местом для проживания, одеждой, питанием – не решение проблемы, а лишь «скорая помощь», за которой должны следовать долгая кропотливая воспитательная работа, тепло и участие.
Именно поэтому родилась идея создания программы «Взрослые и дети», которая выполняет не только развлекательную функцию, но и приглашает ребят к общению, творчеству. Диалог с детьми происходит уже в период подготовки программы - дети участвуют в различных конкурсах и творческих акциях.
В 2002 году сочинения ребят на тему «О чем я мечтаю» легли в основу сценария праздничного концерта. Сбылись мечты даже самых больших фантазеров: Сережа из приюта «Отрадное» смог познакомиться со своим любимым хоккеистом Павлом Буре, а Света из того же приюта - спеть вместе с известными артистами на сцене концертного зала «Россия». В 2004 и 2005 годах в фойе ГЦКЗ «Россия» были организованы выставки детских рисунков – финал художественного конкурса, который проходил в 13 московских приютах. А самостоятельно подготовленные подарки (картины, куклы, настоящие шедевры из дерева, глины, цветов и т.д.) юные мастера смогли вручить любимым артистам на сцене. Среди детей среднего и старшего школьного возраста в прошлом году также состоялся творческий конкурс «Юный корреспондент». Для победителей конкурса была организована экскурсия по телецентру.
Помимо творческих акций в рамках общей программы «Взрослые и дети» ежегодно проходят благотворительные акции: в 2003 году для детей из приютов было организовано обследование в офтальмологических центрах, в 2004 году московские приюты получили в подарок DVD-плейеры.
Как всегда, детский праздник начнется в фойе: игры, конкурсы, невероятные перевоплощения. Кульминация праздника – феерическая шоу-программа на сцене концертного зала. Знакомые и любимые с детства песни прозвучат в исполнении И. Кобзона, Д. Маликова, Витаса, Н. Королевой, Валерии, Т. Гвердцители, Ю. Началовой, Жасмин, группы «Блестящие», группы «Уматурман», группы «Динамит» и многих других.
Программа «Взрослые и дети» станет подарком не только для 2 500 тысяч детей, приглашенных на праздник в ГЦКЗ «Россия», но и для всех российских ребят.
Эфир программы состоится на телеканале «Россия».

Приглашаем Вас посетить пресс-конференцию, которая состоится в 17.30 29 мая 2006 года в Директорской ложе ГЦКЗ «Россия». В пресс-конференции примут участие Первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И. Швецова, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы И.К. Сырников, Президент Фонда им. Святослава Федорова И.Е. Федорова, Директор Агентства детских фестивальных программ И. Коваленко, артисты эстрады, участвующие в концерте. Начало концертной программы в 19.00.

Просим подтвердить участие в пресс-конференции до 15.00 26 мая 2006 года по телефонам:
+7 (495) 298-10-42 - ГЦКЗ «Россия»
8-916-143-81-35 – Гаврикова Ольга
8-916-625-48-40 – Прокопьева Наталия
или по электронной почте: info_deti@mail.ru
10:09
1466
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X