Дети погибших сотрудников силовых структур отправляются на отдых в Египет.

11 февраля дети сотрудников Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, военнослужащих Северо-Западного ордена Красной Звезды округа внутренних войск МВД России, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга вылетают из «Пулково» в Хургаду. Это участники акции «Весь мир – в подарок детям!», организованной Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии при поддержке Администрации Санкт-Петербурга.
По замыслу организаторов, в 2007 году акция «Весь мир – в подарок детям!» будет носить масштабный характер - более 100 юных петербуржцев отдохнут на российских и зарубежных курортах!
На новогоднем празднике в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных представители разных силовых структур получили из рук руководителей пяти петербургских турфирм сертификаты на отдых в 2007 году в рамках акции СЗРО РСТ «Весь мир – в подарок детям!». Так, ЗАО «Фирма Нева» подарила детям сотрудников ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга 20 путевок на отдых в Болгарии, ООО «Ривьера-Трэвел» - детям сотрудников ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга 18 путевок на отдых в Анталии, Санкт-Петербургский филиал компании «Бентур» - путевки для инвалидов-колясочников «Ассоциации Spina Bifida и гидроцефалии» с сопровождающими в специализированный отель Турции, круизная компания «ВодоходЪ Санкт-Петербург» - 40 путевок на круизы по маршрутам Валаам – Кижи - Мандроги. Кроме того, в течение всего периода навигации 2007 года компания предоставит детям более ста билетов на экскурсионные прогулки по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

В воскресенье 11 февраля стартует первый этап акции. Он проходит совместно с компанией «Тез Тур», которая уже традиционно принимает участие в акции и организовывает полноценный и высококачественный отдых детей в Египте. На этот раз в путешествие отправятся дети сотрудников Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, военнослужащих Северо-Западного ордена Красной Звезды округа внутренних войск МВД России, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга.
«Тез Тур» взял на себя все расходы по отправке группы из 20 человек, включая визы, страхование, трансфер и проживание в пятизвездном отеле «Desert Rose» в Хургаде по системе «все включено». Здесь ребятам скучать будет некогда. Помимо солнца и моря в отеле имеется детский бассейн с подогревом, водная горка, детская площадка, настольный теннис, теннисный корт, футбольное поле, большие шахматы, по вечерам проходят шоу-программы, караоке и прочие развлекательные мероприятия. Специально для участников акции компания «Тез Тур» подготовила увлекательную экскурсию на лодке с прозрачным дном над заповедными рифами Красного моря.
Акция СЗРО РСТ «Весь мир – в подарок детям!» проходит уже четвертый год, вовлекая все новых партнеров и участников.
Основные задачи акции «Весь мир – в подарок детям!»: привлечение к благотворительной деятельности предприятия туриндустрии и других отраслей экономики, общественные организации, государственные структуры и СМИ, воспитание нравственных основ милосердия и благотворительности и продвижение идеи «Туризм – социально ответственный бизнес».

Для справки:
Акция «Весь мир – в подарок детям» была инициирована СЗРО РСТ в 2003 году. За время проведения акции Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии совместно с Генеральным спонсором акции туристической компанией «Ника» и при поддержке Администрации Санкт-Петербурга более пятисот детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, детей из многодетных семей, детей-инвалидов получили возможность бесплатного отдыха на лучших российских и зарубежных курортах. Поездки были организованы компаниями-партнерами акции. Всего в рамках акции фирмы-члены РСТ отправили в благотворительные туры более 2,7 тысяч человек.
10:09
1819
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X