Экологическая акция «7 минут ради Природы»

В рамках «Программы сохранения культурных и природных ценностей» Культурного центра «Новый Акрополь» в Москве 17 и 18 сентября 2005 года пройдет экологическая акция «7 минут ради Природы».
В рамках «Программы сохранения культурных и природных ценностей» Культурного центра «Новый Акрополь» в Москве 17 и 18 сентября 2005 года пройдет экологическая акция «7 минут ради Природы». Цель экологической акции не только сделать московские парки, являющиеся культурным и природным наследием, чище, но и привлечь внимание москвичей к вопросу через их непосредственное участие в акции.
В этот раз экологическая акция пройдет в Нескучном саду и в Филевском парке. В выходные, 17 и 18 сентября, жителям районов, в которых расположены парки, будет предложено потратить 7 минут (именно столько времени уходит, чтобы собрать небольшой мешочек мусора и вынести его из парка) на то, чтобы сделать любимый парк немного чище. Все участники акции получат памятные значки и специальный выпуск газеты «Новая Форточка».
Идея экологической акции родилась в парке «Царицыно», за чистотой которого уже более пяти лет ежегодно следит «Новый Акрополь». В 2004 году акция «7 минут ради Природы» уже проходила в четырех московских парках и объединила усилия 15000 москвичей. Было собрано 35 тонн мусора!
В этот раз участники акции смогут не только убрать мусор, но и поучаствовать в нескольких необычных конкурсах на тему отношения человека к Природе.

Ждем всех желающих 17 и 18 сентября с 11 до 19 часов в Нескучном саду и в Филевском парке.
Контактное лицо – Вадим Карелин (karelin@newacropol.ru)
Тел. 103-07-62
10:09
1141
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X