Экспонирование в CTcP становится безостановочным

Фирма basysPrint утвердилась в печатной промышленности как изобретатель технологии CTcP. На выставке drupa 2004 было представлено дальнейшее развитие данной технологии...
Фирма basysPrint утвердилась в печатной промышленности как изобретатель технологии CTcP (Computer-To-conventional-Plate или цифровое экспонирование традиционных пластин). Более 500 устройств, установленных по всему миру, свидетельствуют о мировом признании технологии CTcP, которая и по сей день развивается с целью более полного удовлетворения нужд типографий.

«Сердцем» всех плейтсеттеров от basysPrint является схема цифрового экспонирования растра – DSI (Digital Screen Imaging). DSI преобразует цифровые данные в УФ-излучение, создающее соответствующее изображение на печатной пластине.

На выставке drupa 2004 было представлено дальнейшее развитие данной технологии, позволяющее достигать на аппарате UV-Setter N 546 скорости, ранее немыслимой. Эта схема получила название DSI2.

Экспонирование пластины и перемещение головки теперь становятся одним процессом: в DSI2 экспонирующая головка перемещается плавно и непрерывно. Этот, так называемый, скроллинг позволяет избежать остановок головки при воспроизведении различных участков изображения (как в обычной схеме DSI), что почти вдвое увеличивает производительность системы.

На сегодняшний день DSI2 реализована в плейтсеттере UV-Setter N 546, ориентированном на газетное производство, для которого характерны высокая пиковая нагрузка и требования к высокой производительности оборудования. С этим аппаратом печатники получают достойную экономичную альтернативу традиционным технологиям.

Более подробную информацию о новинках basysPrint можно получить у специалистов компании АПОСТРОФ ПРИНТ - эксклюзивного представителя этого немецкого производителя в России.
10:49
1622
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X