Экспозиция «Пермских моторов» вызвала живой интерес участников и гостей «Ганноверской ярмарки»

11 апреля в Ганновере открылась крупнейшая в мире международная промышленная ярмарка «Ганновер-мессе-2005». Высокотехнологичная продукция, представленная на стенде "Пермских моторов", вызвала повышенный интерес у участников и гостей выставки.
Российскую экспозицию и российско-германский форум в Ганновере открыли Президент России Владимир Путин и Федеральный канцлер Германии Герхард Шредер. Россия участвует в ярмарке с особым гостевым статусом «страны-партнера». «Ганновер Мессе 2005» - уникальное мероприятие, дающее полный обзор состояния мировой промышленности. В рамках ярмарки была организована обширная деловая программа: Российско-германский технологический форум, Российско-германский день экономики, презентации, семинары, работа «Бизнес-клуба».
Участие в официальных мероприятиях ярмарки принял генеральный директор Управляющей компании «Пермский моторостроительный комплекс» Александр Иноземцев. 12 апреля в разделе Российского промышленного форума, посвященном сотрудничеству немецких и российских предприятий в области энергетики, с докладом «Пермские газотурбинные технологии» выступил Даниил Сулимов, заместитель генерального конструктора ОАО «Авиадвигатель».
Пермский моторостроительный комплекс представил на своем стенде целый ряд экспонатов: серийные газотурбинные установки ГТУ-4П и ГТУ-16П, макеты газотурбинных электростанций «Урал-4000», «Урал-6000», а также опытный образец шаровинтового редуктора. Высокотехнологичная продукция пермяков привлекла большое внимание участников и гостей выставки.
12 апреля стенд ПМК посетил председатель РСПП Аркадий Вольский. С ним обсуждались вопросы государственной поддержки новых разработок пермяков и увеличение объемов производства серийного двигателя ПС-90А (самый современный на сегодняшний день российский двигатель для дальнемагистральной авиации).
К стенду ПМК на протяжении всех дней ярмарки было приковано внимание немецких СМИ. 11 апреля большое интервью немецкому телеканалу «Дойче-велле» дал Александр Иноземцев.
Большой интерес к пермским турбинам проявил Президент Чечни Алу Алханов. С руководителем республики обсуждалась перспектива поставок в районы Чечни газотурбинного оборудования производства «Пермских моторов». В тот же день прошли переговоры с представителями администрации Свердловской области и ряда крупных предприятий уральского региона по вопросу поставки пермских газотурбинных электростанций. Кроме того, стенд ПМК посетили представители фирм Германии, Греции, Индии, Пакистана, Новой Зеландии и других государств, заинтересованных в применении газотурбинных технологий в промышленности.

Газотурбинные электростанции и газоперекачивающие агрегаты с пермскими ГТУ в последние годы с успехом применяются на объектах ОАО «Газпром», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «ЮКОС», ОАО «Геойлбент», региональных энергетических компаниях «Башкирэнерго», «Ивэнерго» и других. Сегодня общая наработка пермских газовых турбин в энергетике превышает 2,8 миллиона часов, что свидетельствует об их высокой надежности и эффективности
10:54
815
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X