«Если хочешь подняться высоко, иди лицом к ветру»

Компания Boge Kompressoren, крупнейший поставщик компрессорного оборудования, подготовила отчет о достижениях и неудачах 2005 года и обозначила направления дальнейшего развития.
На протяжении 2005 финансового года компания Boge выстояла в дастаточно сложных рыночных условиях. В Германии, где климат для инвестиций достаточно колеблющийся, вопреки ожиданиям, снизился уровень продаж.

В 2005 году товарооборот достиг 80 миллионов евро (для сравнения, в 2004 году – 78 миллионов евро). За последние пять лет уровень продаж вырос на 1/3. Такой темп роста с уверенностью можно назвать «достаточно ровным».

На сегодняшний день 500 подразделений компании работают во всем мире; 425 расположены в Германии, из них 375 – в головном офисе в Bielefeld. Около 8 процентов расположенных в Германии подразделений занимаются разработкой новых идей. Это значит, что почти 60% проданных компрессоров можно смело относить к новейшему оборудованию, которое было выпущено в последние три года.

Доля экспорта выросла до 58% (55% в 2004 году). К 2010 году планируется увеличить ее до 70%. Объединенное Королевство и Китай – важнейшие зарубежные рынки.

Компания Boge представлена в более чем 80 странах мира. В настоящее время, почти 50 процентов внешней торговли разворачивается в Европе. Дальнейшее развитие направлено на Китай, Индию и США.

Как производитель долговечного оборудования, компания Boge не оставила без внимания и сферу гарантийного обслуживания.

Деятельность компании – это «естественная», целенаправленная стратегия роста.
«Мы намереваемся поддерживать нашу стратегию роста и инвестиции в важные для дальнейшего развития структуры» - заявляет Bielefeld. Целесообразность такого подхода подтверждена в прошлом году – премия Федерального Министерства Экономики.

На протяжении 2005 года компания Boge работала над совершенствованием выпускаемого оборудования и повышением его конкурентоспособности. Как первый поставщик на рынке компрессорного оборудования, компания Boge предпочитает следовать девизу: «Качественное вместо дешевого!». Исследование отзывов покупателей оборудования Boge показывает, что более 80% из них остаются постоянными.

Компания Boge стремиться следовать путем эффективного развития, не теряя при этом контроля. Филиалы компании тесно связаны с главным офисом в Bielefeld.
В дальнейшем Boge будут только укреплять это единство: «Мы вкладываем огромные средства в создание корпоративного проекта, который подтверждает наше общее стремление к цели», - подчеркивает Wolf D. Meier-Scheuven, финансовый директор – «Цель компании – придерживаться экспансионистской политики, несмотря на все нарастающую конкуренцию и огромное ценовое давление». Как говорят наши коллеги из Китая: «Если хочешь подняться высоко, иди лицом к ветру».
10:50
939
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X