Европейский рынок энергетики: баланс интересов, технологий, альтернатив

Международный Римский Энергетический Форум 26 - 29 апреля 2004, Рим, Центр Конгрессов "Монтечиторио"
26 – 29 апреля 2004 года в Риме, Италия, состоится второй Международный Римский Энергетический Форум, на котором будут обсуждаться проблемы мировой конкуренции и рынка энергии, стратегии и возможности стран-производителей.
Целью Форума станет рассмотрение ряда важных процессов в области энергетики, происходящих в Объединенной Европе в связи с либерализацией энергетического рынка.
Вопросы топливно-энергетических ресурсов играют ключевую роль в современной геополитике. Мировые интеграционные процессы в этой сфере заставляют консолидированно решать задачи поддержания топливно-энергетического баланса. Нарушение равновесия в сфере глобальной энергетики может обернуться масштабными катаклизмами как в экономической, так и в политической жизни не только отдельных государств, но и целых регионов.
В 2004 году Российская Федерация будет широко представлена на Форуме: в состав официальной делегации войдут руководители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы РФ, руководство Минэнерго РФ; в качестве участников выступят топ-менеджеры крупных энергетических, промышленных, технологических компаний, представители науки, некоммерческих объединений, аналитики, эксперты и журналисты.
Возможности территориальной кооперации СНГ и евро-азиатского региона на Форуме обсудят министры энергетики России, Белоруссии, Казахстана и Украины, руководители крупнейших государственных и частных компаний топливно-энергетического комплекса.
Показательно, что уже в первом Римском Энергетическом Форуме, состоявшемся в 2003 году, приняли участие представители 18 стран, среди которых, помимо Италии: Алжир, Болгария, Великобритания, Египет, Иран, Ливия, Россия, Саудовская Аравия, Тунис, Франция.

Насыщенная программа Форума в 2004 году, его высокий статус и уровень участников еще раз подчеркивают и укрепляют в сознании заинтересованных профессионалов и представителей государств: Международный Римский Энергетический Форум – ведущая европейская площадка для обсуждения вопросов энергетической отрасли.

Генеральный представитель Римского Энергетического Форума в России - журнал «Мировая энергетика» (Москва)
Для получения информации обращаться в редакцию:
Сидоров Сергей (ssidorov@energo-nec.ru),
Потманцева Ирина (irene@energo-nec.ru),
Лещенко Татьяна: тел. 540-4886/87, 252-3609, факс 252-3766
10:00
3464
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X