"ФЕЛИКС" обставил "ЛУКОЙЛ"

Компания «ФЕЛИКС» осуществила разработку дизайна интерьера и поставку мебели для нового офиса нефтяной компании «Лукойл».
Перед дизайнерами «ФЕЛИКСа» стояла задача разработать современный функциональный интерьер, максимально отвечающий энергичному и открытому стилю работы нефтяной компании «Лукойл». Согласно совместному решению авторов дизайн-проекта и Заказчика, в интерьере офиса нашли отражение традиции и новаторство, стабильность и динамичность, респектабельность и амбиции, лежащие в основе успеха бизнеса «Лукойла».
Достичь задуманного удалось благодаря использованию в дизайне интерьера эргономичной модульной мебели производства Компании «ФЕЛИКС» и принципа «open space», при котором большое помещение разграничивается на автономные зоны только с помощью мебели и офисных перегородок, создавая ощущение системности и мобильности. Актуальную стилистику «открытого пространства» диктовали и архитектурные особенности офисного здания, по форме напоминающего гигантский океанский лайнер.
Стилистическим ядром интерьера нового офиса стала современная и эргономичная мебель для персонала из коллекции «Аксиома» (производство Компании «ФЕЛИКС»), на базе которой было оборудовано 340 рабочих мест. Из трех возможных вариантов цветового исполнения Заказчик предпочел нейтральный серый цвет с насыщенными голубыми вставками. Для придания интерьеру дополнительной легкости и современности была использована новая модификация рабочих столов с металлическими ногами-опорами цвета « серый металлик». Зонирование помещения осуществлялось при помощи системы мобильных офисных перегородок и экранов серии «Ритм», выполненных в той же серо-голубой цветовой гамме, что и мебель. Для оптимальной организации офисного пространства также по специальному заказу были изготовлены шкафы нестандартной модификации – со «сплошными» нижними дверцами и открытыми стеллажами наверху, что позволило использовать их в качестве зонирующих элементов при формировании обособленных рабочих мест.
Представительские зоны и интерьер кабинетов, предназначенных для руководства, сформировали стильные и функциональные предметы из коллекции «Президент» собственного производства «ФЕЛИКСа». Обтекаемые формы столешниц, обработанных по технологии постформинга, мягкий цвет «итальянский орех» в сочетании с матовым алюминием и тонированным стеклом позволили создать комфортный и рациональный интерьер престижного офиса, наполненный ощущением свободы и легкости, столь необходимым для конструктивной работы.
10:28
1313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X