«ФЕЛИКС» обзавелся ДОКом

В соответствии со стратегическим планом расширения производства, Компания «Феликс» в октябре 2003 года приобрела деревообрабатывающий комбинат в Жарковском районе Тверской области (в 450 км от столицы).

Построенный в 1943 году как завод по производству стандартных домов, впоследствии жарковский комбинат вошел в десятку крупнейших заводов страны в своей отрасли и считался предприятием союзного значения. В лучшие времена численность работающих на Жарковском ДОКе доходила до трех тысяч человек, но в годы перестройки производство практически остановилось. Лишь с 2000 года, комбинат постепенно стал возрождаться.
Основной профиль завода сегодня – деревообработка и производство фанеры мебельного назначения. Комбинат является градообразующим предприятием, (каждый четвертый работающий житель района трудится на ДОКе), занимает огромную площадь в 24 га, а его производственные корпуса – около 35 000 кв.м. По словам Генерального директора Компании Ильи Кондратьева, «покупка комбината накладывает на нас большую социальную ответственность. Мало реконструировать цеха и наладить здесь собственное производство. Важно обеспечить людей работой, решить проблему нехватки квалифицированных кадров, обучить новым специальностям, дать достойную зарплату, вдохнуть новую жизнь в поселок».
По мнению экспертов, только на реконструкцию производства в ближайшее время потребуется более 3 млн.$. В планах «ФЕЛИКСа» - развернуть в будущем году на данных площадях производство офисной и гостиничной мебели.
10:28
1948
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X