Фестиваль ради жизни!

25 ноября десятки тысяч молодых людей из разных стран одновременно исполнят танец - символ борьбы со СПИДом. В Москве к ним присоединятся известная певица Лера Массква и Михаил Гребенщиков.
ЧТО: Фестиваль «Танцуй ради жизни!»; пресс-конференция
КОГДА: 25 ноября 2006 г., суббота, начало пресс-конференции в 17.00, фестиваля – в 18.00
ГДЕ: Развлекательный центр «РоллХолл», адрес: Холодильный переулок д. 3 (ст. м. «Тульская»)

25 ноября, накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, в московском развлекательном центре «РоллХолл» в рамках международного фестиваля «Dance4Life» («Танцуй ради жизни!») состоится грандиозное танцевальное шоу. Подобные мероприятия пройдут в этот день во многих странах мира. Приглашаем вас на Фестиваль и посвященную ему пресс-конференцию.

В программе мероприятия: шоу теней, работа тематических площадок, акция «Выполни обещание», конкурсно-игровая программа, выступления Леры Массква, Михаила Гребенщикова и других известных исполнителей и DJ-ев и, конечно же, зажигательные танцы и ценные призы для самых активных и сообразительных. Благодаря установленной спутниковой и Интернет-связи участники шоу смогут пообщаться с теми, кто в это же время будет танцевать ради жизни в регионах России и в девяти странах мира.

В рамках шоу состоится презентация трека “Dance4Life Message” одного из самых популярных ди-джеев планеты – DJ TIESTO. TIESTO является постоянным представителем Всемирной Кампании против СПИДа и проекта Dance4Life. Трек TIESTO в России представляет звукозаписывающая компания Dance Planet.

«Танцуй ради жизни» – это международный молодежный проект, популярный во многих странах. Его основные элементы – музыка, танец и творчество. Идея единого танца, который несет послание о солидарности и здоровом образе жизни, возникла у людей из фонда «4life» («Ради жизни», Голландия) в рамках Всемирной Кампании против СПИДа. Сейчас «Танцуй ради жизни!» - это молодежная «марка» Всемирной Кампании против СПИДа. Россия присоединилась к проекту в 2005 г. по инициативе Фонда «ФОКУС-МЕДИА».

В России проект стартовал в 2005 г., сейчас в нем участвуют 15 регионов. Всего в мероприятиях приняло участие более 10 000 российских школьников и студентов. Самые активные участники приедут на финальное мероприятие в Москву. Всего в мире ради жизни танцуют более 100 000 человек из 11 стран (Нидерланды, Германия, Великобритания, Ирландия, Южная Африка, Индонезия, Египет, Вьетнам и др.). Ожидается, что в 2012 году МИЛЛИОН молодых людей по всему миру вместе будут танцевать единый танец жизни!

«Танцуй ради жизни» – это яркий, динамичный, творческий, современный проект, вдохновляющий молодых людей стать активными участниками в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Этот проект позволяет участникам узнать больше о ВИЧ и СПИДе самим, а также привлечь внимание других людей к проблеме.

Организатор фестиваля - Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА». Поддержку в реализации проекта в России оказывают: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ, Объединенная Программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ), проект ГЛОБУС, а также компания INNOTEX, интернет-провайдер Rambler, звукозаписывающая компания Dance Planet.
10:09
881
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X