ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» совершенствует средний менеджмент

Консалтинговой компанией ООО «Регул-Консалт» был проведен на ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» (г. Нижний Тагил) семинар-тренинг на тему «Современные технологии управления персоналом на предприятии».
11-13 мая 2005 года Консалтинговой компанией ООО «Регул-Консалт» был проведен на ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» (г. Нижний Тагил) семинар-тренинг на тему «Современные технологии управления персоналом на предприятии».
С начальниками (заместителями) начальников цехов и ведущими специалистами завода работали консультанты проф., академик МАИ при ООН Комаров Е.И. и д.т.н., академик РАЕН Жданкин Н.А.

Данная учеба продиктована желанием руководства предприятия совершенствовать работу среднего менеджмента по управлению персоналом с целью повышения уровня его конкурентоспособности.
В процессе семинара были рассмотрены современные системы управления персоналом и их основные составляющие. Для средних менеджеров, которыми являются начальники цехов, большой интерес вызвали условия труда, их оценка и анализ. Тренинг показал сильные и слабые стороны отдельных рабочих мест, что и как можно улучшить.
Подробно на семинаре изложены системы стимулирования и их соотношение с мотивацией персонала. Обобщен опыт передовых компаний. Даны основные принципы формирования системы стимулирования предприятия. Рассмотрены проблемы мотивации персонала и пути их решения. Большой интерес у слушателей вызвал расчет индивидуального мотивационного баланса, с помощью которого реально можно оценить мотивацию/антимотивацию своих работников и совершенствовать систему стимулирования на предприятии.
Повышенный интерес у слушателей вызвали адаптация и оценка персонала. Даны конструкции современных оценочных систем. Произведен анализ применяемых на предприятии оценочных систем и даны рекомендации по их совершенствованию. Было обращено внимание слушателей на важность развития персонала и даны конкретные предельно практичные технологии развития.
По ходу семинара было проведено несколько тренингов, в ходе которых слушатели сами оценивали себя, свой персонал, его мотивацию и стимулирование и пр. И не просто оценивали, но разрабатывали рекомендации по совершенствованию имеющихся подходов.

Огромный интерес вызвала деловая ролевая игра, посвященная решению конкретных практических задач предприятия. Слушателями была поставлена проблема совершенствования системы управления предприятием и в ходе игры разработано, проанализировано и оценено множество ее решений. Как оценили результаты игры сами участники, было предложено очень много ценных и смелых практических решений, реализация которых поможет решить проблемы завода.
Конечно, семинар не дает конечные ответы на все поставленные вопросы, но он дает метод, подход, методику, как эти вопросы можно определить, как измерить степень их целесообразности (актуальности), как решать проблему самому, своими силами.
Бесспорно, семинар имеет большую практическую ценность. Результаты его будут использованы в практической работе.

Президент Консалтинговой компании ООО «Регул-Консалт» доктор технических наук, академик РАЕН Н.А. Жданкин подчеркнул, что такое общение очень важно и предприятию и консультантам. Обучение крайне необходимо для предприятий, стремящихся к повышению конкурентоспособности и лидерству на рынке. Поданная на семинаре система управления персоналом является базовым элементом всей системы менеджмента предприятия, лежащим в основе современных подходов к управлению.

Консалтинговая компания ООО «Регул-Консалт» осуществляет:
1. проведение комплекса работ по разработке, внедрению и подготовке к сертификации систем менеджмента качества по МС ИСО 9001:2000;
2. повышение эффективности и развитие системы менеджмента качества;
3. проведение корпоративных семинаров-тренингов по всем вопросам современного менеджмента.
Вся информация о компании на сайте www.regul-consult.ru.

ООО «Регул-Консалт» имеет соглашения с ЗАО «Бюро Веритас Русь» и «СЖС Восток Лимитед» о совместном консалтинге и сертификации систем менеджмента качества.
10:54
843
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X